Главное
Добровольцы Дубны наполняют делами слово «добро»
Наш народный полк. Надежда Черкашина
В историческом центре Тулы открылись Губернский каток и главная ёлка региона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Добровольцы Дубны наполняют делами слово «добро»

Добровольцы Дубны наполняют делами слово «добро»

  • 06.12.2025 14:14
Добровольцы Дубны наполняют делами слово «добро»
Фото Владимира Положенцева

Поздравить дубенских волонтёров с их праздником 5 декабря  пришли в малый зал Центра культуры п. Дубна глава муниципального образования Дубенский муниципальный округ Кирилл Гузов и его заместитель Вячеслав Миллер, где собрались представители районного добровольчества – от школьников до активистов «серебряного» возраста, объединённых желанием помогать людям, своей малой родине не абстрактными лозунговыми призывами к добру, а конкретными делами.

Вспоминая одну из песен из легендарного фильма эпохи СССР «Добровольцы», невольно отмечаешь признание комсомольцев тех уже далёких от нас лет: «Мы  сурового времени дети…»

Нынешняя «суровость» – это специальная военная операция Вооружённых сил России против нацистов на Украине. СВО касается каждого из нас, а волонтёры, по-другому добровольцы, – в активных рядах организаторов гуманитарной помощи нашим воинам на передовой помимо других полезных дел.

Корневая основа слова «доброволец» объединяет и бойцов СВО, и волонтёров в едином патриотическом порыве.

Такими и увиделись собравшиеся 5 декабря волонтёры, как говорится, от мала до велика за чаепитием в тесных рядах – младшее и старшее поколения дубенского добровольчества.

Задушевные слова поздравления произнёс Кирилл Олегович Гузов, знающий не понаслышке, а в конкретном взаимодействии с волонтёрами всех возрастов патриотичные дела этих добровольцев добра.

«Серебряные» волонтёры Александр Смирнов и Любовь Шевцова, представившие патриотов п. Гвардейский, сообщили, что за два года своей работы по оказанию гуманитарной помощи и изготовлению маскировочных сетей гвардейские мастерицы в прошлом году связали 80 масксетей, а в течение последнего месяца 2025-го – 28, недели – 4. За этими цифрами – каждодневный, кропотливый труд.

Ведущий праздника перечислял волонтёрские отряды поимённо. На этой праздничной «поверке» – волонтёрские отряды юных «Горячее сердце», «Импульс», «Крылья добра», «Неравнодушные» Дубенской, Гвардейской, Воскресенской, Надеждинской средних школ (руководители Екатерина Мурнаева, Евгения Степанова, Наталья Хаитбаева, Виктория Филимонова), «Твори добро» Опоченского центра образования (Елена Авличева).

Уже в названиях волонтёрских отрядов определены направления работы этих ребят по зову сердец.

Тепло чествовали взрослых добровольцев – инициативную группу «Дубна для CVOих» (социальный координатор Галина Кызина), автономную некоммерческую организацию «Океан счастья» из деревни Надеждино (директор Анна Крылова), дубенскую волонтёрскую группу «Всё для Победы – 71» (руководитель волонтёр с большим стажем Ольга Крупнина), активного помощника этой группы, ветерана Военно-Морского Флота СССР, Службы судебных приставов Сергея Козлова, изготавливающего на дому вязаные шапки для бойцов СВО.

Выступившая «серебряный» волонтёр из группы «Дубна для CVOих» ветеран Валентина Морозова, заметно волнуясь, выразила общий настрой всех собравшихся: «Помогать другим – это не работа, а призвание».

Десятки волонтёров разных возрастов были удостоены наград районной администрации.

Действительно, мы – вместе! Мы победим! Поможем тем, кто в этом нуждается!

Фоторепортаж

Читайте также

Наш народный полк. Надежда Черкашина

  • 06 декабря 2025 13:50

Новым героем проекта «Наш народный полк» стал волонтер Надежда Черкашина. «Тульские известия» в ходе проекта «Все для Победы71» продолжают проект «Наш народный полк». В нем мы знакомим с людьми, которые не на словах, а на деле поддерживают российских бойцов.

Читать далее

Тульские депутаты поблагодарили волонтеров СВО

  • 06 декабря 2025 10:07

Депутаты Тульской городской Думы, члены фракции «Единая Россия» Сергей Кожевников и Михаил Ларкин поблагодарили добровольцев за их активную гражданскую позицию, большой личный вклад в поддержку наших бойцов.

Читать далее

Воинам СВО переданы окопные свечи. изготовленные сельскими труженицами

  • 06 декабря 2025 09:55

Более 400 окопных свечей были переданы российским военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции на Краснолиманском направлении. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Добровольцы Дубны наполняют делами слово «добро»
  • 14:14
Наш народный полк. Надежда Черкашина
  • 13:50
В историческом центре Тулы открылись Губернский каток и главная ёлка региона
  • 10:38
Дмитрий Миляев встретился с генеральным директором студии «Военфильм» Игорем Угольниковым
  • 10:36
Госавтоинспекция Тульской области информирует о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса»
  • 10:19
В Туле состоялась XIV Областная спартакиада инвалидов
  • 10:12
Тульская область – среди лидеров по работе с обращениями граждан на «прямую линию» Президента
  • 10:09
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На острие обороны
  • 13:48 09 ноября 2025

2.

Тульские засеки и их защитники
  • 12:50 08 ноября 2025

3.

Юрий Панфёров: «Не забудем Марию Михайловну!..»
  • 12:51 07 ноября 2025

4.

В Дубенском муниципальном округе проводятся выездные медицинские приемы
  • 16:16 17 ноября 2025

5.

Дмитрий Миляев: Продолжаем помогать восстанавливать город Мариуполь
  • 10:33 13 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.