Главное
Сергей Галкин передал гумпомощь для военнослужащих
В Тульской области участникам СВО рассказали, как получить социальную поддержку
Главная присяга Кирилла Гузова Дубне
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Сергей Галкин передал гумпомощь для военнослужащих

Сергей Галкин передал гумпомощь для военнослужащих

  • 28.11.2025 11:02
Сергей Галкин передал гумпомощь для военнослужащих
фото: ИА "Регион 71"

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Галкин принял участие в передаче очередной партии гуманитарного груза в зону СВО.

По просьбе военнослужащих, которые обращались к депутату, в район выполнения задач были отправлены комплект шин для автотехники, окопные свечи и маскировочные сети.

Груз был подготовлен и сформирован силами охранных организаций, входящих в «Тульский охранный союз».

Сергей Галкин пообщался с военнослужащими, в числе которых парни, подписавшие контракт с Министерством обороны РФ. Он поблагодарил их за службу, пожелал крепкого здоровья, сил и скорейшего возвращения домой, а также отметил важность системной поддержки со стороны органов власти, волонтеров и региональных общественных организаций.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»

  • 27 ноября 2025 15:02

Что значит быть настоящим мужчиной? Как побеждать внешних врагов и собственный страх? Чувствуют ли наши защитники поддержку туляков «за ленточкой»? Обо всем этом расскажут сами герои нашего времени – участники специальной военной операции.

Читать далее

Сергей Голомысов: Контрактники – герои нашего времени

  • 27 ноября 2025 14:30

С первых дней специальной военной операции неравнодушные жители Чернского района занимаются сбором гуманитарной помощи для военнослужащих и отправкой посылок бойцам на фронт.

Читать далее

Александр Григоренко: Народ и армия едины

  • 27 ноября 2025 12:00

Подполковник запаса, ветеран Афганистана Александр Григоренко всегда приветствует любые инициативы, направленные на поддержку наших военнослужащих.

Читать далее

Лента новостей

Сергей Галкин передал гумпомощь для военнослужащих
  • 11:02
В Тульской области участникам СВО рассказали, как получить социальную поддержку
  • 10:49
Главная присяга Кирилла Гузова Дубне
  • 09:59
Туляка приговорили к 16 годам лишения свободы за диверсию и терроризм
  • 09:55
Прокуратура продолжает контролировать готовность к зимнему сезону в Тульской области
  • 17:55
Дмитрий Миляев провел в Москве заседание комиссии Госсовета РФ
  • 17:55
В Тульской области нарушителя ПДД лишили прав и отправили на исправительные работы
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Катехизис для настоящего человека от Марии Савельевой
  • 16:54 30 октября 2025

2.

Дубенский районный Центр культуры отметил 10-летие
  • 17:47 01 ноября 2025

3.

Тульские засеки и их защитники
  • 12:50 08 ноября 2025

4.

На острие обороны
  • 13:48 09 ноября 2025

5.

Юрий Панфёров: «Не забудем Марию Михайловну!..»
  • 12:51 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.