Главное
Прокурорская проверка показала, что районная больница не оснастила ФАПы оборудованием и лекарствами
Валерий Шалда: Знаю, насколько важна поддержка тыла для бойцов
«Ростелеком» и «Далур» внедрили систему экологического мониторинга производства
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Валерий Шалда: Знаю, насколько важна поддержка тыла для бойцов

Валерий Шалда: Знаю, насколько важна поддержка тыла для бойцов

  • 25.11.2025 14:30
Валерий Шалда: Знаю, насколько важна поддержка тыла для бойцов
фото: ИА "Регион 71"

Председатель алексинской общественной организации ветеранов боевых действий «Дружина», полковник пограничных войск в отставке Валерий Шалда практически с самого начала СВО участвует в сборе помощи военнослужащим, находящимся на передовой. Она необходима нашим защитникам, ряды которых пополняются парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

Не так давно, например, Валерий Григорьевич вернулся из Курска, куда ездил с выполненными заказами бойцов 119-го парашютно-десантного полка 106-й Тульской гвардейской воздушно-десантной ордена Суворова, Краснознамённой, ордена Кутузова дивизии. А чуть раньше вернулась с Донбасса его дочь и заместитель по общественной организации Марианна Шалда, которая отвезла перевязочный материал, матрасы, постельное белье и другое – медицинским ротам на передовой, а продукты, школьные принадлежности и другие необходимые вещи – мирным жителям прифронтовой зоны. Марианна Валериевна занимается этим тоже с первых месяцев СВО.

«Я сам прошел «горячую точку» – Афганистан – и, как никто, знаю, насколько важна поддержка тыла для бойцов. Нам, афганцам, ее в свое время очень не хватало! Поэтому не смог остаться в стороне, когда началась спецоперация. Рад, что я не один такой. Сейчас объявил сбор необходимого для бойцов к зиме Народный фронт. Мы тоже участвуем в проекте «Всё для Победы 71»», - рассказал Валерий Шалда.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единовременная денежная выплата на приобретение жилого помещения участникам специальной военной операции или призванным по мобилизации, а также членам их семей, проживающим в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Борис Воловатов: «Крылатая пехота» всегда на передовых позициях

  • 25 ноября 2025 12:30

Патриотическое мероприятие, посвященное памяти Героя Советского Союза генерала-полковника Валерия Александровича Востротина, состоялось в парке «Патриот –Тула».

Читать далее

Марина Белькова оказала поддержку кимовским волонтерам

  • 25 ноября 2025 10:00

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Марина Белькова передала материалы для плетения масксетей кимовским волонтерам.

Читать далее

Народный фронт передал партию гумпомощи военным медикам

  • 24 ноября 2025 15:30

Команда Народного фронта совместно с молодёжкой Народного фронта Тульской области передала бойцам ФГКУ «39 ОМЕДО (А) ВДВ» партию двуспальных кроватей.

Читать далее

Лента новостей

Прокурорская проверка показала, что районная больница не оснастила ФАПы оборудованием и лекарствами
  • 14:55
Валерий Шалда: Знаю, насколько важна поддержка тыла для бойцов
  • 14:30
«Ростелеком» и «Далур» внедрили систему экологического мониторинга производства
  • 14:02
Суд обязал организацию выплатить 2 млн рублей задолженности по заработной плате
  • 13:55
В Тульской области Братская могила была признана бесхозной из-за действий администрации района
  • 12:55
Борис Воловатов: «Крылатая пехота» всегда на передовых позициях
  • 12:30
В Тульской области сотрудников администрации наказали за бездействие
  • 11:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Дубне состоялся традиционный турнир по мини-футболу «Памяти товарища»
  • 17:59 27 октября 2025

2.

Катехизис для настоящего человека от Марии Савельевой
  • 16:54 30 октября 2025

3.

Дубенский районный Центр культуры отметил 10-летие
  • 17:47 01 ноября 2025

4.

Тульские засеки и их защитники
  • 12:50 08 ноября 2025

5.

На острие обороны
  • 13:48 09 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.