Главное
Боец с позывным «Барабус»: «Контрактники – это люди, на которых можно положиться»
Росгвардия обеспечила безопасность праздничных мероприятий в Тульской области
Галина Алешина: «Подвиг наших современников так же важен, как подвиг предков»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульские школьники продолжают оказывать помощь военнослужащим

Тульские школьники продолжают оказывать помощь военнослужащим

  • 10.12.2023 13:56
Тульские школьники продолжают оказывать помощь военнослужащим
Фото ГУ ТО "ИА "регион 71"

В Туле в центре образования № 7 им. С.Н. Судейского продолжается акция Мывместе. Еженедельно педагоги, школьники и родители собирают гуманитарные грузы для туляков, участвующих в специальной военной операции. 

В посылках для бойцов – продукты питания, средства гигиены, одежда и многое другое. Также ребята изготавливают блиндажные свечи. Сформированные посылки в скором времени отправятся на передовую. По словам депутат Тульской городской Думы Ирины Симоновой, у школы за это время сложились дружеские отношения со 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизией. Благодаря обратной связи для военнослужащих собирают необходимые вещи.

– Школьники изучают историю и прекрасно знают, что в годы Великой Отечественной войны на борьбу с врагом встал весь наш народ. Именно ценой общих усилий стала возможна Победа. Сегодня перед Россией вновь нависла угроза, и мы должны сплотиться, чтобы отстоять свою Родину. Наши военнослужащие успешно выполняют поставленные задачи «за ленточкой». Туляки добровольно заключают контракт с Министерством обороны, понимая, что долг каждого настоящего мужчины – защищать Отечество. Мы, в свою очередь, должны их поддерживать морально, словом и делом, – поделилась Ирина Симонова. 

Как рассказала депутат, традиционно в посылки юные туляки вкладывают письма и рисунки для солдат:

– Теплые слова поддержки, благодарности и добрые пожелания дают понять, что мы едины, мы вместе. Такие весточки из дома согревают сердца бойцов, вдохновляют их на новые подвиги, дают им силы и мотивацию защищать Родину и всех нас. Школьники равняются на героев и берут с них пример!

 

***

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.

Одна из них – предоставление семьям участников СВО права зачисления в первоочередном порядке в спортивные секции и выдачи и спортивной экипировки, оборудования и инвентаря для занятий спортом на бесплатной основе.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Росгвардия обеспечила безопасность праздничных мероприятий в Тульской области

  • 11 мая 2025 10:27

Благодаря слаженной работе правоохранительных органов нарушений общественного порядка не допущено.

Читать далее

Чем грозит несовершеннолетним водителям мототранспорта езда без прав?

  • 10 мая 2025 11:36

Согласно Правилам дорожного движения для управления всеми мототранспортными средствами необходимо водительское удостоверение.

Читать далее

9 мая в небе над Дубной жители увидели звезду

  • 10 мая 2025 11:08

Наша читательница Виктория Александрова из Дубны поделилась интересными фотографиями, которые она сделала накануне на празднике.

Читать далее

Лента новостей

Боец с позывным «Барабус»: «Контрактники – это люди, на которых можно положиться»
  • 10:55
Росгвардия обеспечила безопасность праздничных мероприятий в Тульской области
  • 10:27
Галина Алешина: «Подвиг наших современников так же важен, как подвиг предков»
  • 09:45
Студентам направления адаптивной физкультуры компенсируют часть затрат на обучение
  • 09:37
Жителям Дубенского района вручили медали «Отец солдата»
  • 20:52
В Дубне выступили победители районного патриотического фестиваля (1 отделение)
  • 14:00
Кулиев Сабит Сахиб Оглы: «Мы обязательно победим!»
  • 13:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области завершился месячник чистоты
  • 11:39 27 апреля 2025

2.

Установка купола в храме Дубны: как это было 14 лет назад
  • 16:22 21 апреля 2025

3.

Команда Дубенской школы – победитель муниципального этапа «Зарницы 2.0»
  • 16:10 12 апреля 2025

4.

Из Дубны – в Крапивну с любовью к родной старине…
  • 17:44 17 апреля 2025

5.

Перед дубенской публикой выступили профессиональные музыканты
  • 10:27 16 апреля 2025

   

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.