Главное
Добровольцы Дубны наполняют делами слово «добро»
Наш народный полк. Надежда Черкашина
В историческом центре Тулы открылись Губернский каток и главная ёлка региона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Жителям Дубенского района вручили медали «Отец солдата»

Жителям Дубенского района вручили медали «Отец солдата»

  • 10.05.2025 20:52
Жителям Дубенского района вручили медали «Отец солдата»
Фото: ИА "Регион 71"

Церемония награждения проходила на торжественном митинге в День Победы. 

Как уже сообщалось ранее, 9 мая вместе со всей страной Дубна встретила главный праздник года – юбилейный 80-й День Победы.

Торжественный митинг проходил у Вечного огня, где собрались представители администрации района, предприятий и учреждений, юнармейцы, волонтёры, участники и ветераны СВО, жители.

Так случилось, что спустя десятилетия над нашей Отчизной вновь сгустились тучи зла, коварства врагов. Россия вновь обнажила свой меч справедливости и призвала своих детей на защиту государства. Сегодняшнее поколение наших земляков, как и прежде, достойно отстаивает рубежи страны. Они находятся на передовой, где решается судьба каждого из нас. А дома их ждут родители, жёны и дети.

9 мая 2023 года по инициативе движения «Отцы России» учреждена медаль «Отец солдата». Этой наградой отмечают тех, чьи дети проявили особое мужество и героизм в ходе специальной военной операции, а также мужчин, которые сражаются на фронте плечом к плечу вместе со своими взрослыми детьми.

9 мая 2025 года в торжественной обстановке жителям Дубенского района Олегу Ахметшину и Владимиру Толкалину вручили медали «Отец солдата».

В ответном слове Жанна Толкалина, супруга Владимира, со слезами на глазах обратилась к присутствующим:

– Хочу сказать огромное спасибо всем парням, которые сейчас на передовой. А также тем, кто находится на реабилитации. Низкий всем им поклон. Ребята отдают свои жизни и здоровье для того, чтобы мы сейчас с вами мирно жили. Поэтому давайте гордиться каждым участником специальной военной операции, кем бы он ни был и на каком бы месте он ни находился там.

Фоторепортаж

Читайте также

В историческом центре Тулы открылись Губернский каток и главная ёлка региона

  • 06 декабря 2025 10:38

5 декабря в центре Тулы, на площади Ленина прошла торжественная церемония открытия Губернского катка и главной ёлки региона.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с генеральным директором студии «Военфильм» Игорем Угольниковым

  • 06 декабря 2025 10:36

5 декабря в Москве Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел встречу с народным артистом РФ, генеральным директором студии «Военфильм» Игорем Угольниковым.

Читать далее

Госавтоинспекция Тульской области информирует о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса»

  • 06 декабря 2025 10:19

Сообщаем, что на территории региона наблюдается рост числа погибших и пострадавших в ДТП, причинами которых является выезд транспортных средств на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в 156 таких ДТП погиб 41 (+28,1%) и пострадало 289 (+10,3%) человек.

Читать далее

Лента новостей

Добровольцы Дубны наполняют делами слово «добро»
  • 14:14
Наш народный полк. Надежда Черкашина
  • 13:50
В историческом центре Тулы открылись Губернский каток и главная ёлка региона
  • 10:38
Дмитрий Миляев встретился с генеральным директором студии «Военфильм» Игорем Угольниковым
  • 10:36
Госавтоинспекция Тульской области информирует о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса»
  • 10:19
В Туле состоялась XIV Областная спартакиада инвалидов
  • 10:12
Тульская область – среди лидеров по работе с обращениями граждан на «прямую линию» Президента
  • 10:09
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На острие обороны
  • 13:48 09 ноября 2025

2.

Тульские засеки и их защитники
  • 12:50 08 ноября 2025

3.

Юрий Панфёров: «Не забудем Марию Михайловну!..»
  • 12:51 07 ноября 2025

4.

В Дубенском муниципальном округе проводятся выездные медицинские приемы
  • 16:16 17 ноября 2025

5.

Дмитрий Миляев: Продолжаем помогать восстанавливать город Мариуполь
  • 10:33 13 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.