Главное
Дмитрий Миляев обсудил с главами администраций муниципальных образований реализацию нацпроектов
До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2024 год остается меньше недели
Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии – это вызовы новой цифровой эпохи
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Кулиев Сабит Сахиб Оглы: «Мы обязательно победим!»

Кулиев Сабит Сахиб Оглы: «Мы обязательно победим!»

  • 10.05.2025 13:20
Кулиев Сабит Сахиб Оглы: «Мы обязательно победим!»
Фото: ИА "Регион 71"

За плечами у плавчанина Сабита – служба по контракту в разведроте, долгое трудное возвращение к жизни после полученного при выполнении боевой задачи серьезного ранения, реабилитация. 

Сейчас он кадровый военный комендант, прибывший в приграничный военкомат по решению генерального штаба. 

«Сегодня я нужен Родине здесь, в приграничье. Задача поступила – выполняю. Но если завтра потребуется вернуться в боевой строй, «за ленточку», с оружием в руках вновь пойти на врага, не промедлю ни секунды. Мы обязательно победим!», – говорит боец. 

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Никита Чусов принял участие в отправке гуманитарного груза для военнослужащих

  • 26 ноября 2025 14:00

Депутат Тульской городской Думы, член фракции партии «Единая Россия» Никита Чусов принял участие в формировании и отправке гуманитарного груза в зону специальной военной операции.

Читать далее

Иван Сычев: Каждая посылка в зону СВО – наш вклад в общую победу

  • 26 ноября 2025 12:30

На передовую были доставлены 100 литров моторного масла для бойцов 387-го мотострелкового полка 7-й десантно-штурмовой дивизии, которые героически держат оборону на Запорожском направлении. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Тоже по-суворовски: пуля – дура, когда солдат в тепле!

  • 26 ноября 2025 10:30

Своевременную инициативу сбора средств для нужд участников СВО в зимний период проекта «Народный фронт. Всё для Победы», поддержанную губернатором Дмитрием Миляевым, комментирует Владимир Пономарёв, подполковник Советской и Российской армий в отставке.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев обсудил с главами администраций муниципальных образований реализацию нацпроектов
  • 18:06
До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2024 год остается меньше недели
  • 17:10
Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии – это вызовы новой цифровой эпохи
  • 17:00
Андрей Дубровский: «Проект «Лидеры России. Политика» – школа профессионального и личностного роста»
  • 16:56
Представители Тульской области приняли участие во Всероссийском Конгрессе наблюдателей
  • 16:23
У дубенцев – заслуженное «серебро»
  • 16:00
Тульский гастроэнтеролог рассказал о том, как услышать первые сигналы организма
  • 15:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Дубне состоялся традиционный турнир по мини-футболу «Памяти товарища»
  • 17:59 27 октября 2025

2.

Катехизис для настоящего человека от Марии Савельевой
  • 16:54 30 октября 2025

3.

Дубенский районный Центр культуры отметил 10-летие
  • 17:47 01 ноября 2025

4.

Тульские засеки и их защитники
  • 12:50 08 ноября 2025

5.

На острие обороны
  • 13:48 09 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.