Главное
Родителям особых детей вручили областные награды
Всероссийская акция «Ёлка желаний»: детям защитников Отечества вручили подарки
25 декабря в Москве состоялась Общероссийская Кремлевская елка
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Кулиев Сабит Сахиб Оглы: «Мы обязательно победим!»

Кулиев Сабит Сахиб Оглы: «Мы обязательно победим!»

  • 10.05.2025 13:20
Кулиев Сабит Сахиб Оглы: «Мы обязательно победим!»
Фото: ИА "Регион 71"

За плечами у плавчанина Сабита – служба по контракту в разведроте, долгое трудное возвращение к жизни после полученного при выполнении боевой задачи серьезного ранения, реабилитация. 

Сейчас он кадровый военный комендант, прибывший в приграничный военкомат по решению генерального штаба. 

«Сегодня я нужен Родине здесь, в приграничье. Задача поступила – выполняю. Но если завтра потребуется вернуться в боевой строй, «за ленточку», с оружием в руках вновь пойти на врага, не промедлю ни секунды. Мы обязательно победим!», – говорит боец. 

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Дмитрий Андросов: Только вместе мы добьемся победного завершения СВО!

  • 26 декабря 2025 14:55

Депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Андросов помог приобрести снаряжение для наших воинов. Их ряды пополняются парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Алексей Эрк: Победа куется как на передовой, так и в тылу

  • 26 декабря 2025 12:30

В преддверии новогодних праздников Глава города Тулы Алексей Эрк, депутат Тульской городской Думы, руководитель центра «Герой 71» Елена Шмелева, генеральный директор завода «Октава» Павел Павленко, участники проекта «Медики для Победы» доставили очередную партию дополнительной помощи тульским десантникам в Курскую область.

Читать далее

Анастасия Дементьева: Выражаю бойцам СВО глубокие слова благодарности за ваш подвиг, стойкость и мужество

  • 26 декабря 2025 11:00

В преддверии новогодних праздников первый заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева и депутат гордумы, главный врач Тульской областной клинической больницы Анна Савищева посетили военнослужащих, находящихся на лечении в одном из тульских госпиталей.

Читать далее

Лента новостей

Родителям особых детей вручили областные награды
  • 17:29
Всероссийская акция «Ёлка желаний»: детям защитников Отечества вручили подарки
  • 17:15
25 декабря в Москве состоялась Общероссийская Кремлевская елка
  • 17:05
Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ
  • 16:45
В Туле состоялось заседание антитеррористической комиссии
  • 16:31
Символ красоты и мощи
  • 15:50
В Тульской области выявили нелегальных кредиторов
  • 15:31
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Сегодня нации России встают к плечу плечо, как встарь!
  • 11:22 26 ноября 2025

2.

Две «пятёрки» с «плюсами» – для детской школы искусств в Дубне
  • 17:39 28 ноября 2025

3.

VoLTE, «белые списки», чистый звук и помощь медикам: о чём говорили представители Т2 на пресс-туре в Туле
  • 16:50 09 декабря 2025

4.

Михаил Кузнецов выступил с докладом Президенту: что важно для Тульской области
  • 09:51 10 декабря 2025

5.

«Жить без улыбки – просто ошибка!»
  • 17:32 17 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.