Главное
Иван Сычев передал очередную партию дополнительной помощи в Курскую область
Все включено: «Ростелеком» выяснил, какие технологии выбирает малый и средний бизнес в гостиничном секторе
Дубенцам предлагают стать участниками «яблочного» фестиваля
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Алексей Рябчиков: «Никто, кроме нас!»

Алексей Рябчиков: «Никто, кроме нас!»

  • 30.07.2025 15:23
Алексей Рябчиков: «Никто, кроме нас!»
фото: ИА "Регион 71"

Алексей Рябчиков с детства испытывал особое уважение к Воздушно-десантным войскам. Глядя на сильных парней в голубых беретах, он мечтал стать одним из них. И когда подошло время службы в армии, Алексей в военкомате так и сказал, что хочет служить в этих рядах.

Службу Алексей проходил в городе Уссурийск, в отдельной бригаде специального назначения Главного разведывательного управления. О своём выборе ни разу не пожалел.

«Подготовку в армии прошёл отличную, – говорит он. – Учили стрелять из любого вида оружия. Во многом помогало то, что всегда занимался физкультурой и спортом. А первый прыжок с парашютом запомнил на всю жизнь».

Как известно, армия требует от каждого полной мобилизации физических и моральных сил, а служба в ВДВ – особенно.

«Я считаю, что армия должна быть контрактной, – говорит он. – Контрактники – более подготовленные и опытные, потому что они уже прошли срочную службу, а некоторые даже имеют боевой опыт. У меня есть знакомые, которые ушли добровольцами практически с первых дней СВО. Ребята просто не смогли усидеть дома в такой ситуации и встали на защиту нашей Родины. Уверен, наше дело правое, и победа будет за нами!»

В преддверии Дня ВДВ Алексей желает всем десантникам добра и успехов во всех начинаниях.

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Иван Сычев передал очередную партию дополнительной помощи в Курскую область

  • 31 июля 2025 11:45

Депутаты Тульской городской Думы на регулярной основе помогают участникам спецоперации.

Читать далее

Дарья Герасимова: «Китель Победы» – это масштабная инициатива, объединяющая поколения

  • 31 июля 2025 10:23

Заместитель председателя Тульской городской Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Дарья Герасимова получила благодарность от АНО «Жёны Героев» за активное участие в организации Всероссийского патриотического проекта «Китель Победы».

Читать далее

Дмитрий Лещев: «Служба по контракту – это призвание настоящих мужчин»

  • 30 июля 2025 13:20

Глава администрации МО Славный Дмитрий Лещев выразил благодарность жителям поселка Славный за поддержку фронта.

Читать далее

Лента новостей

Иван Сычев передал очередную партию дополнительной помощи в Курскую область
  • 11:45
Все включено: «Ростелеком» выяснил, какие технологии выбирает малый и средний бизнес в гостиничном секторе
  • 11:07
Дубенцам предлагают стать участниками «яблочного» фестиваля
  • 10:58
Дарья Герасимова: «Китель Победы» – это масштабная инициатива, объединяющая поколения
  • 10:23
Лето, не уходи: в августе Wink представит много комедийных премьер
  • 10:22
В Тульской области впервые пройдет Всероссийский фестиваль детского КВН
  • 19:52
Тульская область вошла в ТОП-5 регионов по фотофиксации состояния контейнерных площадок
  • 19:04
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новое в Старом Берковом
  • 17:42 02 июля 2025

2.

«Семейный завтрак на траве» в Дубенском парке
  • 12:29 06 июля 2025

3.

«Светофорчики» с «Дорожным патрулём» пешеходам подают «Сигнал»
  • 16:51 09 июля 2025

4.

В Надеждине староста – «компас» земной
  • 17:30 09 июля 2025

5.

Судьба журналиста
  • 21:21 07 июля 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.