Главное
Региональная прокуратура усиливает защиту прав граждан и государства в судах
О кадрах: прошло совещание по проекту «Профессионалитет»
В Тульской области вынесен приговор бывшим полицейским за превышение полномочий
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульская область вошла в ТОП-5 регионов по фотофиксации состояния контейнерных площадок

Тульская область вошла в ТОП-5 регионов по фотофиксации состояния контейнерных площадок

  • 30.07.2025 19:04
Тульская область вошла в ТОП-5 регионов по фотофиксации состояния контейнерных площадок
Фото: ИА "Регион71"

30 июля Губернатор Дмитрий Миляев провел заседание штаба по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина доложила, что с августа прошлого года при Минприроды России создана рабочая группа по еженедельному решению вопросов в сфере обращения с отходами – «Инцидент №58».

В рамках рабочей группы рассматриваются вопросы по основным блокам: устойчивость региональных операторов, обеспеченность специальной техникой, контейнерными площадками и контейнерами, инфраструктурой по обращению с ТКО, а также получение комплексных экологических разрешений. Тульская область находится в зеленой зоне по основным направлениям.

В настоящее время в регионе введены три запланированных комплексных объекта по обращению с твердыми коммунальными отходами, которые способствуют достижению целей национального проекта «Экологическое благополучие» по обработке и размещению ТКО. Уровень достижения показателей в Тульской области превышает плановый.

Регион входит в пятерку лидеров рейтинга российского экологического оператора по фотофиксации состояния контейнерных площадок.

В этом году муниципальным образованиям области предоставлены субсидии на обустройство 242 площадок накопления ТКО.

Дмитрий Миляев поручил Наталье Аникиной держать на контроле достижение федеральных показателей, по которым оценивается Тульская область в сфере обращения с отходами.

Министр жилищного хозяйства и благоустройства Тульской области Олег Дючков доложил о проводимой в регионе работе по вопросу перенакопления отходов на контейнерных площадках и прилегающих к ним территориях. Для решения проблемы четырем муниципальным образованиям выделены субсидии из областного бюджета.Также министерство жилищного хозяйства и благоустройства совместно с администрацией Заокского района разработало план мероприятий для снижения сверхнормативного образования ТКО.

По поручению Губернатора с августа стартует пилотный проект по содержанию отдельных контейнерных площадок и прилегающим к ним территориям в нормативном состоянии силами региональных операторов на безвозмездной основе.

Дмитрий Миляев поблагодарил регоператоров за поддержку проектов, которые сейчас реализуются на территории региона.

«Сегодня совместная работа Правительства Тульской области и регоператоров помогает создать необходимую базу для того, чтобы система обращения с ТКО была на высоком уровне. Важно продолжать эту работу», - сказал глава региона.

Читайте также

Региональная прокуратура усиливает защиту прав граждан и государства в судах

  • 31 июля 2025 17:55

По итогам 1-го полугодия 2025 года прокуратура Тульской области направила в суды 1 733 исковых заявления на сумму более 229 млн руб.

Читать далее

В Тульской области вынесен приговор бывшим полицейским за превышение полномочий

  • 31 июля 2025 16:55

Суд признал виновными бывших оперативных сотрудников полиции из ОП «Ильинское» УМВД по г. Туле по уголовному делу о превышении должностных полномочий и получении взятки.

Читать далее

Выпуск Дубенской средней школы 1990 года: 35 лет как один день

  • 31 июля 2025 16:53

Сегодня школьный альбом листаем с выпуском Дубенской средней школы 1990 года. Выпускники хорошо помнят свою школьную жизнь, учителей и наставников, а самое главное – продолжают тесно общаться.

Читать далее

Лента новостей

Региональная прокуратура усиливает защиту прав граждан и государства в судах
  • 17:55
О кадрах: прошло совещание по проекту «Профессионалитет»
  • 17:50
В Тульской области вынесен приговор бывшим полицейским за превышение полномочий
  • 16:55
Выпуск Дубенской средней школы 1990 года: 35 лет как один день
  • 16:53
Для занятий спортом – в удобной одежде
  • 16:26
Стало известно, сколько за неделю единиц оружия сдали жители в подразделения Росгвардии
  • 16:20
По требованию прокуратуры в селе Апухтино установлено уличное освещение
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новое в Старом Берковом
  • 17:42 02 июля 2025

2.

«Семейный завтрак на траве» в Дубенском парке
  • 12:29 06 июля 2025

3.

«Светофорчики» с «Дорожным патрулём» пешеходам подают «Сигнал»
  • 16:51 09 июля 2025

4.

В Надеждине староста – «компас» земной
  • 17:30 09 июля 2025

5.

Судьба журналиста
  • 21:21 07 июля 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.