В 2025 году в Тульской области откроют 12 гериатрических кабинетов
В Туле обсудили развитие гериатрической службы региона. Совещание провел заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков.
Сегодня на Парламентских слушаниях Комитета Совета Федерации по экономической политике участники обсудили реализацию государственной технологической политики и национальных проектов для достижения национальной цели «Технологическое лидерство».
Заместитель председателя Правительства Тульской области Павел Татаренко рассказал о реализации в регионе двух проектов – ИНТЦ «Композитная долина» и научно-производственного центра БАС.
ИНТЦ «Композитная долина» создается в рамках достижения цели нацпроекта «Новые материалы и химия» по поручению Президента РФ Владимира Путина. Сейчас ИНТЦ имеет 17 действующих резидентов, которые ведут свои разработки и внедряют новые технологии. При этом резиденты уже пользуются мерами государственной поддержки – нулевыми налоговыми ставками на прибыль, НДС, имущество, а также сниженными до 15% страховыми взносами по заработной плате.
Сейчас согласно Налоговому кодексу при освобождении от НДС и налога на прибыль участников ИНТЦ имеется ограничение в размере годового объема выручки до 1 млрд рублей. В связи с этим Павел Татаренко предложил Комитету рассмотреть возможность увеличения предельного показателя до 4 млрд рублей.
По нацпроекту «Беспилотные авиационные системы» в Тульской области создается научно-производственный центр (НПЦ) БАС. Он станет одним из 10 крупнейших в стране и обеспечит разработку и выпуск военных и гражданских БПЛА. Павел Татаренко отметил, что полная стоимость капитального строительства НПЦ, который будет включать всю необходимую инфраструктуру и производственные помещения для размещения резидентов, оценивается более чем в 5 млрд рублей. В связи с этим зампред предложил рассмотреть возможность расширения федеральной поддержки на создание центров в регионах и софинансирования капитального строительства объектов центра с увеличением объемов субсидирования.
Отрасль БАС в регионе активно развивается: создаются беспилотные авиационные системы различных типов, ведется работа по локализации производства, разработке собственных беспилотников, аппаратных комплексов управления ими и других комплектующих.
В Туле обсудили развитие гериатрической службы региона. Совещание провел заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков.
Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев по итогам совещания по развитию общественного транспорта.
В Туле прошли очередные занятия для участников проекта «Предпринимательский маршрут 2.0: от истоков к инновациям».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.