Главное
Участникам проекта «Герой 71» помогут раскрыть потенциал в органах власти и на предприятиях региона
Комплекс ГТО можно сдать во всех муниципалитетах Тульской области
Андрей Дубровский стал участником программы «Время героев»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Фоторепортажи
  3. В парке Дубны открылся летний сезон-2025

В парке Дубны открылся летний сезон-2025

  • 01.06.2025 15:30
В парке Дубны открылся летний сезон-2025
Фото: ИА "Регион 71"

31 мая в парке Дубны открылся летний сезон. В честь этого события специалисты районного Центра культуры организовали большую развлекательную программу для жителей и гостей Дубенского района. 

На площадке, неподалёку от летней сцены, работали различные мастер-классы. С большим интересом взрослые и дети мастерили поделки из бумаги, синельной проволоки, фенечки из ниток, с помощью губки, специальных красок и трафаретов украшали футболки. Их потом можно было приобрести на память.

Для любителей активностей работала танцевальная площадка. Глядя на большой экран, желающие разучивали движения, а потом под музыку выдавали свою версию популярных танцев.

Поодаль специалисты Воскресенского филиала культуры знакомили современную молодёжь с популярной несколько десятилетий назад игрой «в резиночки».

Оживлённо было и возле выставки декоративно-прикладного творчества. Местные мастера Елена Сааданова и Ольга Мартынова представили часть своей большой коллекции изделий из бумажной лозы и вязаных в различных техниках игрушек.  

Также здесь можно было приобрести различные сувениры и поучаствовать в лотерее.

Желающие могли совершить водную прогулку на лодках и катамаранах.

Продолжился вечер развлекательной программой для детей, а позже выступлением танцевального коллектива «Седьмое небо», вокально-инструментального ансамбля «Все свои». Коллектив исполнил песни из репертуара современных исполнителей, а также полюбившиеся композиции прошлых лет.

Подобные встречи в Дубенском парке будут проходить каждую субботу в течение лета.

Житель Дубны Сергей Коврижкин поделился своими воспоминаниями:

– Дубенский парк всегда был местом притяжения жителей, особенно летом. Вся молодость моя прошла здесь. Помню танцплощадку, летний кинотеатр, тир, мост и лодочную станцию, ребят, которые играли в ансамбле. Серёга Ширенин, Сашка Будкин и многие другие. Помню парк и в запущенном виде. Сейчас он преобразился, это здорово. Современная молодёжь другая, не то, что мы в их возрасте были. Пусть наш парк для них тоже станет местом встреч и добрых воспоминаний. Как у нас тогда… 

Фоторепортаж

Читайте также

В Дубенском районе проходят последние звонки

  • 24 мая 2025 14:38

В этом году в Дубенском районе 128 выпускников: 30 одиннадцатиклассников и 98 девятиклассников.

Читать далее

В Дубенской школе искусств завершился учебный год

  • 16 мая 2025 10:26

В отчётном концерте принимали участие преподаватели, лучшие ученики и лауреаты музыкальных конкурсов.

Читать далее

В Дубне состоялся муниципальный этап фестиваля «Первый шаг в ГТО»

  • 15 мая 2025 13:27

Соревнования проходили среди мальчиков и девочек II возрастной ступени ГТО (8-9 лет). В нем приняли участие 25 сильнейших школьников этой возрастной категории.

Читать далее

Лента новостей

Участникам проекта «Герой 71» помогут раскрыть потенциал в органах власти и на предприятиях региона
  • 17:53
Комплекс ГТО можно сдать во всех муниципалитетах Тульской области
  • 17:47
Андрей Дубровский стал участником программы «Время героев»
  • 17:28
Прокурор взыскал с осуждённой украденные у пенсионерки деньги
  • 16:55
В Туле сотрудников управляющей компании оштрафовали за нарушения
  • 15:55
«Тулэнерго» напоминает: энергообъекты – не место для селфи!
  • 15:36
В России отремонтируют 3 тысячи километров дорог к образовательным учреждениям
  • 15:33
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В детском саду села Воскресенское состоялся джинсовый день
  • 12:49 20 мая 2025

2.

Веневским школьникам из «Энергокружка» вручили сертификаты
  • 14:41 21 мая 2025

3.

Так и будет в Дубне: от кандидата – в мастера спорта!
  • 11:49 18 мая 2025

4.

Юные музыканты Дубны с честью представили район на творческом конкурсе
  • 12:15 06 мая 2025

5.

Капитан-командор Алексей Чириков «пришвартовался» ночью в Лужном
  • 13:07 18 мая 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.