В Тульской области реализуют проект международного туризма
В Тульскую область с инспекционным визитом прибыла делегация экспертов по вопросам организации въездного туризма.

Накануне губернатор Дмитрий Миляев провел совещание с министром транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светланой Воскресенской при участии первого заместителя Губернатора Тульской области — председателя Правительства Тульской области Михаила Пантелеева и заместителя председателя Правительства Тульской области Родиона Дудника.
Светлана Воскресенская рассказала о состоянии транспортной отрасли в регионе, которая сейчас нуждается в дополнительном финансировании. Выделяемые из бюджета средства не покрывают расходы транспортных компаний, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа. Вместе с тем, регулярность движения транспортных средств на льготных маршрутах составляет по области более 99%, по Туле – более 85%.
В рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» стоит задача по обновлению подвижного состава общественного транспорта, 85% которого к 2030 году не должно быть старше нормативного срока. В течение предыдущих двух лет в регионе приобретено 225 автобусов и 22 трамвая.
Губернатор принял решение о выделении из регионального бюджета 250 млн рублей для сохранения объемов работы общественного транспорта на льготных маршрутах. Также глава региона дал поручение министерству транспорта и дорожного хозяйства сформировать предложения по определению дополнительных источников финансирования транспортной отрасли.
На совещании был рассмотрен вопрос автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Губернатор поручил профильному ведомству дать предложения по организации фотовидеофиксации новых правонарушений и увеличению количества комплексов данной системы. Эта работа направлена на сохранение жизни и здоровья людей и достижение одной из целей нацпроекта «Инфраструктура для жизни»: снижение смертности в результате ДТП в полтора раза к 2030 году и в два раза - к 2036 году по сравнению с показателем 2023 года.
В Тульскую область с инспекционным визитом прибыла делегация экспертов по вопросам организации въездного туризма.
Взять напрокат необходимые для малышей вещи могут многодетные и молодые семьи, родители детей-инвалидов, семьи участников СВО и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации.
На это еще раз обратил внимание глава государства Владимир Владимирович Путин на заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. Об этом сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, присутствовавший на заседании.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

