Главное
17-летний мошенник получил условный срок за обман пенсионера в Тульской области
Более 10,8 млн рублей выплачено работникам коммерческой организации после вмешательства прокуратуры
В Дубенском округе переименованы образовательные организации
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. 500-летие Тульского кремля
  3. В Свято-Никольском храме в Епифани начались восстановительные работы

В Свято-Никольском храме в Епифани начались восстановительные работы

  • 14.12.2025 14:15
В Свято-Никольском храме в Епифани начались восстановительные работы
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

В Свято-Никольском храме в поселке Епифань начались восстановительные работы.

Напомним, в мае храм пострадал из-за атаки беспилотного летательного аппарата. В результате происшествия купол храма загорелся, были повреждены оконные проемы и декоративные элементы. 

Правительство Тульской области совместно с Тульской епархией проводит комплексную работу по подготовке к восстановлению. Инспекция Тульской области по государственной охране памятников культурного наследия подготовила проектную и разрешительную документацию для проведения работ. Финансирование ведется за счет внебюджетных источников и пожертвований граждан. 

Подрядная организация уже приступила к выполнению работ по сохранению храма: на объект завозятся необходимые строительные материалы, подготавливается рабочая площадка.

Первое упоминание о Никольской церкви с колокольней и башней ограды относится к 1650-м годам. Народные предания связывают появление Никольского храма в Епифани с событиями Куликовской битвы и обретением образа святителя Чудотворца Николая.

Читайте также

Yota чарует туляков запахом парфюма и косметикой!

  • 14 мая 2025 18:05

Мужчины из Тулы стали активнее покупать парфюмерию через интернет: в первом квартале 2025 года их трафик на этих платформах увеличился на 36% относительно того же периода, тогда как у женщин показатель вырос на 5%. В целом интерес россиян к онлайн-шоппингу в косметическом сегменте остается стабильно высоким – средний трафик на сайтах этих магазинов вырос на 6%. К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов.

Читать далее

«Ростелеком» усилил киберзащиту технологических процессов дочерних компаний

  • 09 апреля 2025 15:13

«Ростелеком» создал удобный инструмент для оценки безопасности данных своих дочерних компаний – «Кибериндекс». При этом инструмент универсален и применим для других крупных холдингов, подобных «Ростелекому», где каждое предприятие имеет свою специфику. С помощью «Кибериндекса» можно не только составить представление об уровне зрелости компаний холдинга, но и выстроить системную работу по постоянному совершенствованию защиты информации с учетом особенностей каждого бизнеса.

Читать далее

Житель оружейной столицы осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения с конфискацией транспортного средства

  • 21 февраля 2025 14:10

Государственный обвинитель прокуратуры Пролетарского района г. Тулы поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя региона.

Читать далее

Лента новостей

17-летний мошенник получил условный срок за обман пенсионера в Тульской области
  • 18:55
Более 10,8 млн рублей выплачено работникам коммерческой организации после вмешательства прокуратуры
  • 17:55
В Дубенском округе переименованы образовательные организации
  • 17:38
Житель Владимирской области осужден на 12 лет за покушение на сбыт наркотиков в Тульской области
  • 16:55
С января 2026 года Соцфонд назначает единое пособие тульским семьям по новым правилам
  • 16:30
Дубенский спортсмен покоряет новые вершины
  • 16:00
Прокуратура провела проверку по факту потопа в доме в Туле
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Кирилл Гузов поздравил и наградил активистов инициативной группы Дубны
  • 15:18 25 декабря 2025

2.

Главный подарок в предновогодний день Сашеньке Храпковой вручил в Дубне Дед Мороз
  • 15:30 25 декабря 2025

3.

Движение Первых в Дубенском районе набирает темпы
  • 10:22 25 декабря 2025

4.

Три минуты тишины Валентины Патроновой
  • 14:00 02 января 2026

5.

Символ красоты и мощи
  • 15:50 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.