Главное
В Туле состоялась церемония награждения жителей региона за вклад в укрепление обороноспособности страны и поддержку участников СВО
Дмитрий Миляев провел встречу с руководителем проекта «Дайвинг для героев» Денисом Макаровым
Участник СВО: Молодому поколению желаю не бояться идти защищать Родину
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Дмитрий Миляев провел встречу с руководителем проекта «Дайвинг для героев» Денисом Макаровым

Дмитрий Миляев провел встречу с руководителем проекта «Дайвинг для героев» Денисом Макаровым

  • 21.07.2026 17:03
Дмитрий Миляев провел встречу с руководителем проекта «Дайвинг для героев» Денисом Макаровым
Фото: сайт Правительства Тульской области

21 июля в физкультурно‑оздоровительном комплексе г. Донского Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел встречу с руководителем проекта «Дайвинг для героев» Денисом Макаровым. На встрече обсудили развитие парадайвинга в Тульской области.

 Проект «Дайвинг для героев» направлен на реабилитацию ветеранов СВО, которые получили ранения. «Дайвинг для героев» состоялся благодаря поддержке Президента России — на первом этапе его реализации на средства Фонда президентских грантов было закуплено необходимое оборудование. Благодаря гранту Губернатора Тульской области проект масштабирован и реализуется уже в двух городах региона. Участники проекта становятся победителями межрегиональных соревнований.

 Дмитрий Миляев поздравил Дениса Макарова с получением федеральной награды - нагрудного знака «Народный фронт. Все для Победы!» и подчеркнул, что это еще раз подтверждает высокую значимость проекта и вклад в заботу о ветеранах СВО.

 «Ваш проект «Дайвинг для героев» реализуется с 2022 года и стал первым в России. За это время проект доказал свою исключительную важность. Вы возвращаете ребятам ощущение свободы движения, помогая справляться с фантомными болями и психологическим стрессом. Ваша методика укрепляет их веру в себя, открывает новые возможности в мирной жизни. Эта работа достойна уважения. Помощь ветеранам СВО, особенно тем, кто получил тяжелейшие ранения и ампутации – наш общий долг!» - сказал глава региона.

 Проект «Дайвинг для героев» масштабируется. В рамках реализации проекта в Донском сформированы первые три группы по пять человек. Занятия для ветеранов СВО и их семей бесплатные, их проводят опытные профессиональные инструкторы с соблюдением всех стандартов безопасности на базе «Донского спортивного комплекса». Для людей с ограниченными возможностями подбирается специальное снаряжение.

 Дмитрий Миляев подчеркнул, что Правительство Тульской области готово всестороннее поддержать проект «Дайвинга для героев».

 «Это именно та системная поддержка ветеранов СВО, которая должна быть в каждом уголке нашего региона», - подчеркнул Губернатор.

 В ходе встречи глава региона пообщался с участниками проекта «Дайвинг для героев» в Донском - семьей Задеевых. Глава семьи поделился впечатлениями о своем участии в проекте, дал обратную связь и обозначил ряд проблем, которые необходимо решить.

 «Одно дело – просто знать о том, что проект существует, читая отчеты, и другое – видеть людей, для которых это стало не просто реабилитацией, а реальным шагом к новой, активной жизни. То, что Вы, несмотря на все перенесенные испытания, сейчас осваиваете дайвинг, вызывает огромное уважение. Это настоящий пример для всех нас: как нужно преодолевать трудности, не закрываться дома, а продолжать жить, развиваться и пробовать новое. Ваша семья – это Ваш главный тыл. Спасибо им большое за то, что они всегда рядом и во всем поддерживают Вас», - подчеркнул Дмитрий Миляев.

 Губернатор поручил министру спорта Тульской области Михаилу Трунову сформировать группу спортсменов и организовать учебно-тренеровочные сборы по парадайвингу на черноморском побережье.

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном
МАХ ТГ

Читайте также

В Туле состоялась церемония награждения жителей региона за вклад в укрепление обороноспособности страны и поддержку участников СВО

  • 21 июля 2026 17:08

21 июля в парке «Патриот» в Туле состоялась торжественная церемония вручения наград жителям региона за активную работу, направленную на формирование уважительного отношения к Вооруженным Силам России, верность долгу и достойный вклад в укрепление военной мощи государства.

Читать далее

Тульская область в лидерах по доле заключенных договоров программы долгосрочных сбережений

  • 21 июля 2026 12:52

С начала 2024 года в нашем регионе более 134 тысяч человек воспользовались возможностью заключить договор по программе долгосрочных сбережений и тем самым сформировать собственный дополнительный доход.

Читать далее

«Неутомимый организатор»: какую роль «Железный Феликс» сыграл в восстановлении народного хозяйства

  • 21 июля 2026 12:46

Сегодня, 20 июля, исполнилось 100 лет со дня смерти выдающегося государственного деятеля Феликса Дзержинского. В этот день ФСБ России публикует документы, которые позволяют по-новому посмотреть на «подлинного рыцаря индустриализации», как его называли современники.

Читать далее

Лента новостей

В Туле состоялась церемония награждения жителей региона за вклад в укрепление обороноспособности страны и поддержку участников СВО
  • 17:08
Дмитрий Миляев провел встречу с руководителем проекта «Дайвинг для героев» Денисом Макаровым
  • 17:03
Участник СВО: Молодому поколению желаю не бояться идти защищать Родину
  • 13:59
После вмешательства прокуратуры коммерческая организация в Новомосковске погасила долг по зарплате
  • 13:55
Салом, Wink — онлайн-кинотеатр пришел в Таджикистан
  • 13:24
В Донецк доставят материалы для восстановления детской поликлиники
  • 13:01
В двух образовательных учреждениях Узловского района по требованию прокуратуры установлены пандусы
  • 12:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Профессионалы скорости и порядка
  • 16:06 03 июля 2026

2.

Воскресенский стобалльный штурм школьной высоты
  • 17:01 29 июня 2026

3.

Вальс любви Гавриловых длится 44 года!
  • 14:33 08 июля 2026

4.

В новую семейную жизнь – под звонкие песни воскресенской «Надежды»
  • 13:25 05 июля 2026

5.

Туляки и москвичи заключили браки не на небесах, а в Дубне!
  • 14:29 26 июня 2026

 

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.