Главное
В Туле состоялась церемония награждения жителей региона за вклад в укрепление обороноспособности страны и поддержку участников СВО
Дмитрий Миляев провел встречу с руководителем проекта «Дайвинг для героев» Денисом Макаровым
Участник СВО: Молодому поколению желаю не бояться идти защищать Родину
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. 500-летие Тульского кремля
  3. Вальс любви Гавриловых длится 44 года!

Вальс любви Гавриловых длится 44 года!

  • 08.07.2026 14:33
Вальс любви Гавриловых длится 44 года!
Фото Владимира Положенцева

Когда глядишь на Гавриловых,то кажется, что они  солнечное, светоносное для окружающих целое, хотя Сергей Викторович старается отодвинуться на людях в тень своей величественной в красе и обаянии супруги Натальи Михайловны. Так было и в этот раз, когда старший инспектор отдела ЗАГС по Суворовскому, Арсеньевскому, Белёвскому, Дубенскому, Одоевскому районам и Славному в Дубне Виктория Букина открыла церемонию вручения этим супругам из Бабошина медали «За любовь и верность».

44 года, как говорится в этих случаях, идут по жизни вместе Наталья и Сергей Гавриловы, воспитав сына и дочь, имеющих свои полноценные семьи, одарив родителей четырьмя внуками.

Много идущих от сердца слов сказали виновникам торжества 8 июля, в День Семьи, Любви и Верности, глава МО Дубенский муниципальный округ Кирилл Гузов, передавший Гавриловым медаль, поздравительный адрес и цветы; заместитель директора районного центра культуры Юлия Ключникова, Виктория Александровна Букина, вручившая супругам тульский пряник, а от губернатора Дмитрия Миляева – семейный дневник.

На скамейке перед домом Мосоловых в Дубне, где в местном отделе ЗАГСа проходило чествование Гавриловых, «сольную партию» в разговоре повела Наталья Михайловна с опорой на отдельные добавления в её рассказе от Сергея Викторовича.

– Мы родились, жили в городе Коканде Узбекской ССР в эпоху братских взаимоотношений между народами Советского Союза, как тогда было принято говорить на официальном уровне. Правда, Сергей жил в другом микрорайоне от меня, – рассказывает Наталья Михайловна. – А познакомились мы случайно у моей подруги, жившей на одной площадке многоквартирного дома с Сергеем и пригласившей меня в гости.

Я поняла, что понравилась Сергею, который в свою очередь пригласил меня к себе на встречу нового 1981 года. Я пришла с подругой, и с той поры началась наша дружба, завершившаяся через два года предложением руки и сердца от Сергея, которое я приняла с радостью. С тех пор мы неразлучны.

Разные характеры, профессии (Наталья преподавала в начальных классах средней школы, а Сергей водил поезда помощником машиниста, машинистом) не охладили супружеский союз, а только укрепили его, по мнению Гавриловых. А совместное увлечение бальными танцами, спортом ещё больше сблизило Наталью и Сергея.

Близившийся распад СССР, межнациональные волнения заставили Гавриловых покинуть Узбекистан в 1989 году. Так они оказались в дубенском Бабошине, получив жильё, обустроив его. Наталья Михайловна работала в школе до 30-летней выслуги стажа. А Сергей не чурался никакой работы – на железнодорожной станции «Упа», электриком, комбайнёром, трактористом, в Пореченском карьере до выхода на пенсию.

Уже много лет Наталья Михайловна заведует Бабошинским сельским филиалом культуры, и муж всегда рядом, помогает жене во всём.

Как говорят, любовь двигает горы, потому Сергей Викторович на всех праздничных мероприятиях рядом с женой в творческом союзе, как и в организации, оказании гуманитарной помощи СВО с супругой, являясь «серебряным волонтёром», активистом местной «Самоварочки» во взаимодействии с тульской, инициативной группой «Дубна для CVOих».

На вопрос о том, что близко ему в жене, Сергей Викторович, не задумываясь, ответил одним словом: «Всё!»

Что ж, кратко, но всеобъемлюще. По-прежнему: совет да любовь!

Фоторепортаж

Заходите в комментарии — там самое интересное
ВК

Читайте также

В Москве пройдёт забег «Эстафета памяти: Бегу с героем»

  • 29 мая 2026 13:21

В Москве на ВДНХ 20 июня состоится всероссийский спортивно-патриотический забег «Эстафета памяти: бегу с героем».

Читать далее

«Честь и славу предков умножаем…»: праздничный концерт в честь Великой Победы

  • 10 мая 2026 12:31

9 мая в Городском концертном зале Тулы прошёл праздничный концерт «Честь и славу предков умножаем…», посвящённый 81 й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Читать далее

В Дубне завершился третий этап «Кубка памяти Героя Советского Союза К.С. Седова» по мини-футболу

  • 02 апреля 2026 14:35

2 апреля в МКУ «ФОЦ п. Дубна» районный турнир по мини-футболу среди юношей 2014 г. р. и моложе дали старт третьему этапу «Кубка памяти Героя Советского Союза К.С. Седова» по мини-футболу.

Читать далее

Лента новостей

В Туле состоялась церемония награждения жителей региона за вклад в укрепление обороноспособности страны и поддержку участников СВО
  • 17:08
Дмитрий Миляев провел встречу с руководителем проекта «Дайвинг для героев» Денисом Макаровым
  • 17:03
Участник СВО: Молодому поколению желаю не бояться идти защищать Родину
  • 13:59
После вмешательства прокуратуры коммерческая организация в Новомосковске погасила долг по зарплате
  • 13:55
Салом, Wink — онлайн-кинотеатр пришел в Таджикистан
  • 13:24
В Донецк доставят материалы для восстановления детской поликлиники
  • 13:01
В двух образовательных учреждениях Узловского района по требованию прокуратуры установлены пандусы
  • 12:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Профессионалы скорости и порядка
  • 16:06 03 июля 2026

2.

Воскресенский стобалльный штурм школьной высоты
  • 17:01 29 июня 2026

3.

Вальс любви Гавриловых длится 44 года!
  • 14:33 08 июля 2026

4.

В новую семейную жизнь – под звонкие песни воскресенской «Надежды»
  • 13:25 05 июля 2026

5.

Туляки и москвичи заключили браки не на небесах, а в Дубне!
  • 14:29 26 июня 2026

 

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.