Электричка Макарова не последняя – ждет она всех!
3 августа в Дубне звучит талантливыми голосами XXVIII межрегиональный фестиваль ретро-шлягеров «Жить на земле и не петь невозможно» памяти Владимира Макарова.
15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие более чем в 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.
Накануне обучающиеся Воскресенской школы встретились с участником Афганской войны, полковником медицинской службы, участником Всероссийского добровольческого общества «Афганское братство» Александром Николаевичем Мискевичем.
Почётный гость рассказал ребятам о своем боевом опыте, о своих товарищах и дедах, которые добровольцами уходили на Великую Отечественную войну. Александр Николаевич показал ребятам коллекцию монет, собранную Боевым братством. Больше всего школьников впечатлил рассказ о высшей военной награде нашей страны – ордене Святого Георгия.
Была затронута тема Специальной военной операции. Александр Мискевич в разговоре с подростками подчеркнул, как важно поддерживать наших бойцов и оказывать им помощь.
Ребята на память о встрече подарили тТульской пряник и передали письма, поздравления с наступающим Днем Защитника Отечества для бойцов 51 полка 106-й дивизии.
3 августа в Дубне звучит талантливыми голосами XXVIII межрегиональный фестиваль ретро-шлягеров «Жить на земле и не петь невозможно» памяти Владимира Макарова.
Многое можно было увидеть на главной площади Дубны 2 августа – и аттракционы для детей, маленькие авто для них, выставки, чудесные выступления местных творческих коллективов.
2 августа в рамках празднования 285-летия образования посёлка на главной площади Дубны развернута ретро-выставка исторических автомобилей в основном советского производства «ГАЗ».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.