Главное
Дмитрий Ламзин: «Залог будущей Победы – единство фронта и тыла»
В Туле открылся пункт проката предметов первой необходимости для новорожденных
Жители Дубенского района могут принять участие в голосовании за выбор объектов благоустройства
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Дубенцев призывают защитить свой дом от пожара

Дубенцев призывают защитить свой дом от пожара

  • 20.01.2025 12:30
Дубенцев призывают защитить свой дом от пожара
Фото: отделение надзорной деятельности по Суворовскому и Дубенскому районам

Согласно статистике наибольшее число пожаров с гибелью происходит именно в тот момент, когда человек спит. Во сне он не чувствует запаха дыма и поэтому наиболее беззащитен.

Отделение надзорной деятельности по Суворовскому и Дубенскому районам для своевременного выявления пожара рекомендует жителям установить в жилых помещениях автономный дымовой пожарный извещатель (АДПИ).

Устройство представляет собой небольшой датчик, реагирующий на дым на ранней стадии возгорания и способный звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей, а также соседей об угрозе пожара. На сегодняшний день АДПИ является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей на пожарах. Стоимость АДПИ невелика, а правила эксплуатации с ним очень просты.

В большинстве случаев при обнаружении возгорания в жилье его можно потушить на начальной стадии. Для борьбы с пожаром в начальной стадии существуют различные виды ручных огнетушителей, которые позволяют эффективно бороться с огнем. Это средство противопожарной защиты на сегодняшний день является одним из самых распространенных, его основная функция состоит в ликвидации первичных очагов возгорания. Огнетушители не только позволяют в течение кратчайшего времени потушить пожар, но и дают возможность предотвратить стремительное распространение пламени. Кто знает, скольких пожаров и трагедий удалось бы избежать, располагай граждане огнетушителями в тот момент, когда огненная стихия только набирала обороты.

Читайте также

«Одна – на всех!..» За ценой Колокольчиковы-Николаевы с роднёй не постояли…

  • 13 мая 2025 09:32

Словно сторожевые бастионы с древних времён до нынешней поры, обозначены династии Героев на Руси-России. По-иному не скажешь, потому что преемственность патриотического духа всегда спасала и спасает Отечество во все времена.

Читать далее

Сходили в лес за черемшой – «наткнулись» на лосиный рог…

  • 29 апреля 2025 17:21

Наша постоянная читательница – учитель Дубенской средней школы Наталья Колесникова – делится своими впечатлениями от экскурсии в весенний дубенский лес.

Читать далее

Из Дубны – в Крапивну с любовью к родной старине…

  • 17 апреля 2025 17:44

Учитель Дубенской средней школы, ветеран педагогического труда Наталья Колесникова делится своими впечатлениями от поездки в Крапивну – древний уголок Тульского края, освящённый великими именами, историческими событиями.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Ламзин: «Залог будущей Победы – единство фронта и тыла»
  • 10:22
В Туле открылся пункт проката предметов первой необходимости для новорожденных
  • 09:56
Жители Дубенского района могут принять участие в голосовании за выбор объектов благоустройства
  • 09:32
Эдуард Щепетев: «Мы должны помнить о бойцах СВО и чтить их подвиг»
  • 09:00
Год Дмитрия Миляева
  • 08:30
Дмитрий Миляев дал интервью главному редактору «Тульской прессы»
  • 18:31
Подростки на дороге: с какого возраста наступает ответственность?
  • 17:42
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области завершился месячник чистоты
  • 11:39 27 апреля 2025

2.

Установка купола в храме Дубны: как это было 14 лет назад
  • 16:22 21 апреля 2025

3.

Из Дубны – в Крапивну с любовью к родной старине…
  • 17:44 17 апреля 2025

4.

Перед дубенской публикой выступили профессиональные музыканты
  • 10:27 16 апреля 2025

5.

Соцзащита информирует: порядок получения единовременной выплаты участникам чеченской кампании
  • 17:40 15 апреля 2025

   

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.