Главное
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками

Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками

  • 12.07.2025 12:50
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
Фото: ИА "Регион 71"

Жители Тепло-Огаревского района организовали акцию по сбору сладких подарков для защитников Отечества. В их числе немало тех. Кто пошел на фронт добровольцем, заключил контракт с Министерством обороны РФ.

Кроме предоставления средств первой необходимости, которых в очередном отправлении было немало, они решили угостить участников спецоперации нашими традиционными сладостями.

«Тульский пряник – каждому защитнику» – под таким лозунгом проходил в районе сбор любимого тульского бренда. Собирали пряники преимущественно в теплинском детском саду. А потому особенно трогательно, что пряники для бойцов приносили и детишки.

«Сотни пряников от теплоогаревцев были доставлены нашим землякам – участникам спецоперации. Приятного чаепития, дорогие защитники! Мы рады приносить вам пользу и радость хотя своими небольшими подарками», – говорит руководитель районного отделения волонтерского объединения «Своих не бросаем» Юлия Горшкова.

****

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры и спорта.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/. 

Читайте также

«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»

  • 12 июля 2025 14:00

В нем они знакомят с людьми, которые не на словах, а на деле поддерживают российских бойцов.

Читать далее

Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма

  • 12 июля 2025 11:40

Объединение помогает нашим воинам, многие из которых отправились на фронт, подписав контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Ветераны СВО из Тульской области стремятся работать с молодежью

  • 12 июля 2025 10:50

Руководитель Тульского отделения фонда «Защитники Отечества» Анна Домченко рассказала о желании вернувшихся с полей СВО бойцов стать наставниками молодежи.

Читать далее

Лента новостей

«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 14:00
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
  • 12:50
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
  • 11:40
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
  • 11:38
В Дубне пройдёт выставка ретро-автомобилей
  • 11:10
Ветераны СВО из Тульской области стремятся работать с молодежью
  • 10:50
За сдачу норм ГТО можно оформить налоговый вычет
  • 10:08
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Александр Щербаков: «Победа будет за нами!»
  • 11:17 15 июня 2025

2.

ПМЭФ-2025: Дмитрий Миляев и ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов подписали соглашение о сотрудничестве
  • 17:10 19 июня 2025

3.

Память и дело деревни Бабошино
  • 13:34 25 июня 2025

4.

Выпускной в Гвардейской средней школе
  • 15:44 29 июня 2025

5.

В Дубне отметили День молодежи
  • 10:43 29 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.