Главное
В 2026 году будет проведено более 1000 видов работ по региональной программе капремонта
Дмитрий Миляев, Сергей Кравцов и Михаил Дегтярев обсудили в Москве вопросы развития детско-юношеского спорта
1200 предприятий состоят в Тульской торгово-промышленной палате
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Тулэнерго» напоминает: энергообъекты – не место для селфи!

«Тулэнерго» напоминает: энергообъекты – не место для селфи!

  • 08.07.2024 10:00
«Тулэнерго» напоминает: энергообъекты – не место для селфи!
Фото: ПАО «Россети Центр и Приволжье»

«Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» предупреждает школьников об опасности электрического тока и недопустимости проведения фотосессий на территории энергообъектов.

Энергетики особо подчеркивают, что категорически запрещено подниматься на опору линии электропередачи и проникать в распределительные устройства подстанции.

Никогда не приближайте монопод (палку для селфи) к проводам ВЛ и прочим токоведущим частям! Длины монопода может быть достаточно, чтобы получить электротравму, даже если контакта с энергооборудованием, находящимся под напряжением, не было.

Попасть под напряжение можно, не касаясь токоведущих частей, а только приблизившись к ним. В воздушном промежутке между электроустановкой и телом возникнет электрическая дуга, которая способна убить человека на месте!

Напоминаем, что при обнаружении оборванных или провисших проводов линий электропередачи ни в коем случае нельзя приближаться к ним на расстояние ближе 8 метров.

Игнорируя правила электробезопасности, вы подвергаете себя смертельному риску!

Немедленно сообщайте обо всех замеченных повреждениях оборудования электросетевого комплекса по телефону «Горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 (круглосуточно, бесплатно), также через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания:

   - Android: https://clck.ru/34GkNw

   - iOS: https://clck.ru/34GkNy

Читайте также

«Россети Центр» и Ивановский энергетический университет подписали соглашение о партнерстве

  • 15 октября 2025 15:34

Подписи под документом поставили генеральный директор энергокомпании Борис Эбзеев и ректор университета Григорий Ледуховский.

Читать далее

«Ростелеком», НСПК и «Инвойсбокс» создадут инфраструктуру доставки счетов и электронных документов в корпоративном сегменте

  • 14 октября 2025 11:10

Цель проекта – развитие системы формирования и доставки счетов, а также автоматизация платежных операций через сервис НСПК «Запрос о платеже».

Читать далее

Успеть за 60 секунд: Wink.ru запустил короткие вертикальные сериалы для просмотра в дороге

  • 13 октября 2025 15:54

В онлайн-кинотеатре Wink.ru появился новый раздел «Сторис» с контентом, который делает только первые шаги на российском рынке.

Читать далее

Лента новостей

В 2026 году будет проведено более 1000 видов работ по региональной программе капремонта
  • 18:00
Дмитрий Миляев, Сергей Кравцов и Михаил Дегтярев обсудили в Москве вопросы развития детско-юношеского спорта
  • 17:55
1200 предприятий состоят в Тульской торгово-промышленной палате
  • 17:47
Тулячка получила наказание за кражу под видом соцработника
  • 17:32
В 2025 году на предприятия ОПК трудоустроены более восьми тысяч человек
  • 17:19
В Туле подвели итоги подготовки энергетического комплекса региона к отопительному сезону
  • 17:14
Житель Новомосковска осуждён за дачу взяток за утилизацию мусора
  • 16:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В центре образования № 26 города Тулы открылся школьный стоматологический кабинет
  • 16:48 06 октября 2025

2.

Первенство области по лапте: дубенцы – в тройке лидеров
  • 15:00 05 октября 2025

3.

Творчество юных художников из Дубны отметили в Туле
  • 11:32 07 октября 2025

4.

«Ясногорской самоварочке» помогают дети и взрослые
  • 10:25 07 октября 2025

5.

Каменские школьники адресовали бойцам СВО пожелания здоровья, сил и мужества
  • 12:00 07 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.