Ангелина Родькина: лидер, инициатор, вдохновитель
В рядах «Движения Первых» немало ярких, целеустремлённых ребят, но среди них особенно выделяется Ангелина Родькина – председатель первичного отделения движения в Гвардейской средней школе.

Дружно, с полной отдачей сил трудятся под одной крышей здания, всем знакомого, на улице 50 лет ВЛКСМ в Дубне коллективы отдела социальной защиты населения по Дубенскому району Наталья Масловская) и отделение социальной помощи на дому (Екатерина Мусатова). В министерство входят также территориальный орган опеки и попечительства, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, дом-интернат для пожилых и инвалидов. И хотя функции у них разные, головное руководство одно: министерство труда и социального развития Тульской области.
– В отделе соцзащиты трудятся семь специалистов, я, как руководитель, восьмая, – говорит Наталья Николаевна Масловская. – Объём же работы большой, но мы справляемся, а как же иначе? От нас зависит своевременное доведение исполнения мер социальной поддержки населения, оказание помощи в натуральном, денежном выражении, выделение земельных участков, компенсационные выплаты, ежемесячные и единовременные и детские пособия. Всё трудно перечесть.
И хотя большая часть населения обращается за предоставлением услуг через портал государственных и муниципальных услуг, а также через МФЦ, мы продолжаем принимать и консультировать граждан через «единое окно», так как жизненные ситуации у людей разные, некоторые из них требуют индивидуального подхода в решении проблемы. «единое окно», не стоит забывать о пожилых, которым часто требуются консультации, собеседования в индивидуальном порядке, на что мы не жалеем времени. Это ведь особая категория людей, долго и плодотворно трудившихся на пользу Отечества, им необходимо повышенное внимание.
Я верю в свой коллектив, его работоспособность и квалификацию.
Екатерина Сергеевна Мусатова отмечает:
– В отделении, которым я руковожу, 12 социальных работников, работающих и на отдалённых территориях. Не считаясь с трудностями, они всегда придут к нашим подопечным вовремя и помогут, доставят им необходимое в любых погодных условиях.
Результат этого – благодарность тех, кому мы помогаем. Это добавляет нам сил и придаёт особую значимость нашей непростой работе.
Действительно: «Мы вам поможем!»
Текст: Владимир Положенцев
В рядах «Движения Первых» немало ярких, целеустремлённых ребят, но среди них особенно выделяется Ангелина Родькина – председатель первичного отделения движения в Гвардейской средней школе.
Протасовской основной школе в начале 2026 года присвоено имя Героя Советского Союза Константина Седова. Об этом – беседа с директором школы Анной Николаевой.
Проблема бездомных собак была, есть, и, конечно, будет в Дубенском районе, как, кстати, и везде. Этот вопрос – в череде забот отдела по мобилизационной подготовке, ГО и ЧС, охране окружающей среды администрации МО Дубенский район.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

