Главное
Главные события уходящей недели
Последствия пожаров в лесу – долгое восстановление лесной флоры и фауны
В Волгограде продолжается Спартакиада допризывной молодёжи России
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Николай Воробьев: Великий подвиг блокадного Ленинграда показал силу духа народа в противостоянии врагу

Николай Воробьев: Великий подвиг блокадного Ленинграда показал силу духа народа в противостоянии врагу

  • 26.01.2024 16:18
Николай Воробьев: Великий подвиг блокадного Ленинграда показал силу духа народа в противостоянии врагу
Фото: Единая Россия

По инициативе «Единой России» проводятся памятные мероприятия с участием ветеранов и молодежи.
 
В пятницу, 26 января, в канун 80-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в рамках партийного проекта «Историческая память» в Штабе общественной поддержки Тульской области состоялась праздничная встреча. 

По уже сложившейся традиции тульские единороссы пригласили в гости людей, чье детство было омрачено, искалечено самой продолжительной и страшной осадой города за всю историю человечества. В ту пору они были маленькими, но знают и помнят ужас выпавшего на их долю испытания. 

Приветствуя членов правления региональной общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Историческая память» Николай Воробьев отметил, что память о тех трагических годах в генетическом коде каждого жителя нашей страны. И сегодня особенно важно хранить, передавать эти знания, эти уроки истории подрастающему поколению, молодым. Он тепло поблагодарил членов правления региональной общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Валентину Ивановну Ирых и Татьяну Анатольевну Холодкову за возможность общения и бесценные воспоминания, которыми они на протяжении десятилетий делились с разными поколениями туляков и продолжают это делать.

– Великий подвиг ленинградцев в годы блокады вошел в летопись Великой Отечественной кровью, нечеловеческими испытаниями, горестью от потерь близких. Он показал силу духа народа в противостоянии врагу, – сказал Николай Юрьевич. –  Сегодня вновь пришла пора защищать мир от нацизма, и как в те грозные годы, граждане страны сплотились, стали сильнее. Эту силу дает, в том числе, героизм блокадников. В эти дни мы чествуем их, говорим им огромное спасибо, вспоминаем горькие страницы истории и делаем всё, чтобы они не повторились.  

Николай Воробьев выполнил почетную миссию и вручил женщинам памятный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», пожелал здоровья, сил и благополучия. Он также предложил создать в каждом районном краеведческом музее области экспозиционный уголок, рассказывающий о проживавших в муниципалитете и ныне здравствующих жителях блокадного Ленинграда. 

О важности патриотической работы с детьми, молодежью, воспитании детей на героических страницах Великой Отечественной говорили и участвовавшие во встрече доверенные лица кандидата в Президенты РФ В.В.Путина: руководитель Представительства в Тульской области Государственной корпорация «Ростех» Константин Данилов и директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования - гимназия № 11 имени Александра и Олега Трояновских» Олеся Филина, а также председатель Общественной палаты Тульской области» Алексей Эрк. 

Директор информационного агентства «Регион 71» Ольга Натаркина рассказала о журналистском проекте, реализуемом по инициативе регионального отделения «Единой России» с января прошлого года. За это время выпущено 9 видеороликов, героями которых стали жители города на Неве, пережившие холод и голод фашистской осады. Проект продолжится в муниципальных образованиях региона. В перспективе – сотрудничество с мемориальным музеем обороны и блокады Ленинграда, благодаря которому удастся дополнить фильмы документальной хроникой. Также в планах – передача созданных видеоработ в Музей обороны Тулы для демонстрации посетителям в рамках тематических выставок, акций. 

Региональный координатор «Молодой Гвардии Единой России», депутат Тульской городской думы Никита Бурвиков рассказал о патриотической работе, проводимой активистами-волонтерами в рамках народной программы партии и проекта «Историческая память». Это и «Выходные с ветераном», и уборка, благоустройство мемориалов, солдатских захоронений, и оказание помощи фронтовикам, их чествование и организация праздничных мероприятий. В завершении встречи активист МГЕР Егор Журавлев исполнил под гитару для собравшихся песню «Журавли» и от лица всей тульской молодежи поблагодарил блокадников за мужество и память и подвиге тех, чьи судьбы пролегли через «дорогу жизни».

Читайте также

Андрей Дубровский: «Один из приоритетов бюджета – поддержка участников СВО»

  • 29 мая 2025 14:40

Сегодня на заседании областной Думы принят закон «О внесении изменений в Закон Тульской области «О бюджете Тульской области на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов».

Читать далее

Михаил Борщев – суворовцам: Желаю смело шагать к своей мечте!

  • 25 мая 2025 15:29

В Тульском суворовском военном училище, как и во всех школах страны, состоялись торжественные мероприятия, посвященные последнему звонку.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Оздоровительная детская кампания должна пройти на самом высоком уровне»

  • 24 мая 2025 10:17

Накануне состоялось совещание по подготовке к летней оздоровительной кампании. На нем обсудили создание комфортных условий и обеспечение досуга для детей.

Читать далее

Лента новостей

Главные события уходящей недели
  • 22:41
Последствия пожаров в лесу – долгое восстановление лесной флоры и фауны
  • 16:36
В Волгограде продолжается Спартакиада допризывной молодёжи России
  • 16:00
Росгвардейцы за неделю выезжали по сигналам «тревога» более 140 раз
  • 15:20
В этом году в Тульской области отремонтируют 125 километров автодорог
  • 14:45
Мещеринские волонтеры: «Вместе со свечами мы передаем частичку сердечного тепла из дома»
  • 14:00
Над Тульской областью сбили еще 6 беспилотников
  • 13:46
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Благоустройство тульского сквера им. Льва Толстого выполнено на 35%
  • 11:45 06 июня 2025

2.

Александр Щербаков: «Победа будет за нами!»
  • 11:17 15 июня 2025

3.

В музеях Дубенского района пройдет День открытых дверей
  • 13:07 06 июня 2025

4.

ПМЭФ-2025: Дмитрий Миляев и ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов подписали соглашение о сотрудничестве
  • 17:10 19 июня 2025

5.

Жительница Дубенского района награждена медалью «Трудовая доблесть»
  • 15:29 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.