Главное
Боец с позывным «Барабус»: «Контрактники – это люди, на которых можно положиться»
Росгвардия обеспечила безопасность праздничных мероприятий в Тульской области
Галина Алешина: «Подвиг наших современников так же важен, как подвиг предков»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Екатерина Гаврилина из Лужного отмечена региональным знаком «Материнская слава»

Екатерина Гаврилина из Лужного отмечена региональным знаком «Материнская слава»

  • 24.11.2023 16:50
Екатерина Гаврилина из Лужного отмечена региональным знаком «Материнская слава»
Фото: пресс-служба Тульской областной Думы

Сегодня, 24 ноября, в Доме Дворянского собрания прошло праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню матери. 

Почётный знак Тульской области «Материнская слава» – это высшая степень признания регионом заслуг многодетной или приемной матери в воспитании детей и ее роли в укреплении семьи. Этой награды уже удостоены 596 многодетных матерей.

От имени губернатора Алексея Дюмина гостей и участников мероприятия приветствовала министр труда и социальной защиты Тульской области Татьяна Абросимова. Она зачитала поздравительный адрес главы региона. В нем, в частности, говорится: 

«Тульская область по праву гордится своими крепкими семьями, и в этом огромная заслуга мам. Вы не только заботитесь о детях, но и создаете домашний уют. Сегодня наши ребята мужественно защищают свое Отечество, свой народ. Именно вы, матери, привили им любовь к Родине, воспитали мужественными героями, настоящими сыновьями Отечества. Огромное спасибо вам за это, за самоотверженный материнский труд. За ваше терпение и доброту, безграничную любовь и заботу, которые вы дарите детям!» 

Татьяна Абросимова отметила, что Тульский регион уделяет большое внимание укреплению семейных ценностей, что в свою очередь соответствует целям и задачам нацпроекта «Демография». Министр пожелала многодетным семьям здоровья, добра и взаимопонимания.

Среди награждённых – Екатерина Гаврилина из села Лужное. Вместе с супругом Владиславом они воспитывают шестерых детей: пятерых дочек и сына. Каждым из своих детей женщина может гордиться. А они – своей мамой. Екатерина Сергеевна является образцом для них. Она не только защищает интересы детей, создает им условия для воспитания и развития, но заботится о них. Они приучены к труду, что очень важно для многодетной семьи, с удовольствием помогают друг другу, старшие заботятся о младших.

Поздравляем Екатерину Сергеевну с вручением Почетного знака и желаем большой семье здоровья, тепла, улыбок и достатка!

Читайте также

Студентам направления адаптивной физкультуры компенсируют часть затрат на обучение

  • 11 мая 2025 09:37

В регионе вводится новая мера поддержки студентов, которые поступят на направление по адаптивной физической культуре в Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого.

Читать далее

Жителям Дубенского района вручили медали «Отец солдата»

  • 10 мая 2025 20:52

Церемония награждения проходила на торжественном митинге в День Победы.

Читать далее

Дубенский юнармеец принимала участие в военном параде в Туле

  • 10 мая 2025 10:30

В торжественном марше от Дубенского района принимала участие юнармеец старшей группы отряда "Витязь" имени Героя Советского Союза И.В. Головина Дубенской средней школы Анастасия Симагина.

Читать далее

Лента новостей

Боец с позывным «Барабус»: «Контрактники – это люди, на которых можно положиться»
  • 10:55
Росгвардия обеспечила безопасность праздничных мероприятий в Тульской области
  • 10:27
Галина Алешина: «Подвиг наших современников так же важен, как подвиг предков»
  • 09:45
Студентам направления адаптивной физкультуры компенсируют часть затрат на обучение
  • 09:37
Жителям Дубенского района вручили медали «Отец солдата»
  • 20:52
В Дубне выступили победители районного патриотического фестиваля (1 отделение)
  • 14:00
Кулиев Сабит Сахиб Оглы: «Мы обязательно победим!»
  • 13:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области завершился месячник чистоты
  • 11:39 27 апреля 2025

2.

Установка купола в храме Дубны: как это было 14 лет назад
  • 16:22 21 апреля 2025

3.

Команда Дубенской школы – победитель муниципального этапа «Зарницы 2.0»
  • 16:10 12 апреля 2025

4.

Из Дубны – в Крапивну с любовью к родной старине…
  • 17:44 17 апреля 2025

5.

Перед дубенской публикой выступили профессиональные музыканты
  • 10:27 16 апреля 2025

   

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.