Главное
Благодаря православной акции собран гуманитарный груз для военнослужащих
Ветеран СВО Василий Троненко: Бойцам необходима поддержка общества
Дмитрий Федотов: Проект «Герой71» может стать продолжением служения, только уже в мирной жизни
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Благодаря православной акции собран гуманитарный груз для военнослужащих

Благодаря православной акции собран гуманитарный груз для военнослужащих

  • 18.01.2026 13:00
Благодаря православной акции собран гуманитарный груз для военнослужащих
фото: ИА "Регион 71"

Акцию «Рождество – подарки героям» инициировал приход Свято-Троицкого храма. Чтобы создать для земляков - бойцов СВО особенное новогоднее настроение, зарядить их на подвиги, напомнить, что здесь, в тылу, ими гордятся. 

«Наши герои и днём, и ночью защищают честь русского народа. Разве можно в новогоднюю волшебную ночь оставить их без подарка и праздничного настроения? Мы приглашаем вас внести свой вклад в сборе подарков. Каждая посылка и каждое письмо станут символом народной благодарности нашим защитникам», - такой пост с призывом присоединяться был выложен в социальной сети храма.

В подарок бойцам спецоперации, в числе которых немало воинов-контрактников, волонтёры положили комплект нательного белья, тактическую аптечку, тульский пряник, пряник ручной работы «Лошадка», а также именную кружку с конфетами и рождественскую открытку с молитвами. 

Подарки были отправлены в батальоны, где служат наши ребята, а также в госпитали для тех, кто проходит лечение. 

«Мы верим, что небольшая весточка с Родины станет согревающим лучиком света для наших защитников, поддержит их в трудные минуты и напомнит о тепле и заботе, которые мы бережно храним в своих сердцах», - считают участники добровольческого движения «МЫ ВМЕСТЕ Za ОдоеV» и говорят спасибо всем неравнодушным людям. 

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – направление в первоочередном порядке детей в государственные или муниципальные образовательные организации, предоставляющие дошкольное образование.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Ветеран СВО Василий Троненко: Бойцам необходима поддержка общества

  • 18 января 2026 11:00

Воин-контрактник Василий Троненко, участвовавший в специальной военной операции с 2022 года, возглавил центр «Герой 71», открывшийся в Ефремове.

Читать далее

Дмитрий Федотов: Проект «Герой71» может стать продолжением служения, только уже в мирной жизни

  • 17 января 2026 16:00

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Федотов пообщался с ветераном СВО – участником региональной программы «Шаг в политику».

Читать далее

Дмитрий Андросов: Будем работать дальше до полной победы!

  • 17 января 2026 14:00

Депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Андросов получил награду от командования одной из воинских частей.

Читать далее

Лента новостей

Благодаря православной акции собран гуманитарный груз для военнослужащих
  • 13:00
Ветеран СВО Василий Троненко: Бойцам необходима поддержка общества
  • 11:00
Дмитрий Федотов: Проект «Герой71» может стать продолжением служения, только уже в мирной жизни
  • 16:00
Где в Дубенском районе искупаться на Крещение?
  • 15:33
Дмитрий Андросов: Будем работать дальше до полной победы!
  • 14:00
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 12:26
Сведения об ОКВЭД в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут отражаться по-новому
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Кирилл Гузов поздравил и наградил активистов инициативной группы Дубны
  • 15:18 25 декабря 2025

2.

Главный подарок в предновогодний день Сашеньке Храпковой вручил в Дубне Дед Мороз
  • 15:30 25 декабря 2025

3.

Движение Первых в Дубенском районе набирает темпы
  • 10:22 25 декабря 2025

4.

Открытие районной ёлки-2025
  • 22:47 19 декабря 2025

5.

Три минуты тишины Валентины Патроновой
  • 14:00 02 января 2026

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.