Главное
В Дубне выбрали сильнейших среди пауэрлифтеров
В библиотеке села Воскресенское школьники готовятся к Новому году
«Агент развлечений» поднимет настроение: Wink и «Ростелеком» запускают умного помощника по выбору ки
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Активистки женсовета подготовили для бойцов новогодние подарки

Активистки женсовета подготовили для бойцов новогодние подарки

  • 30.12.2025 12:06
Активистки женсовета подготовили для бойцов новогодние подарки
фото: ИА "Регион 71"

Узловский женсовет Тульского регионального отделения «Союза женщин России» провел предновогоднюю акцию.

Эта инициатива направлена на поддержку и поздравление российских военнослужащих, которые находятся на передовой. Узловчанки решили, что накануне новогодних праздников очень важно выразить благодарность тем, кто защищает нашу Родину. 

Члены женсовета, женские клубы «Берегиня» (п. Брусянский), «Россияночка» (г. Узловая), «Серебряный возраст» (п. Дубовка) и сотрудники Узловской городской библиотеки собрали 14 новогодних посылок с чаем, кофе, пряниками и конфетами.

Подарки и поздравления передали для наших земляков – участников специальной военной операции, ряды которых пополняются парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

«В этих посылках частичка тепла от узловчанок, с которыми мы вместе с начала специальной военной операции проводим встречи с нашими бойцами, занимаемся сбором гуманитарной помощи. Многие теплые вещи наши рукодельницы связали и сшили своими добрыми и умелыми руками. Пусть бойцы почувствуют нашу благодарность, любовь и заботу! Будьте живы и здоровы, возвращайтесь с победой, ребята!» – сказала председатель Узловского женсовета Тульского регионального отделения Союз женщин России Маргарита Звягина.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – бесплатное обучение программам по открытию и ведению собственного дела на платформе обучения Центра «Мой бизнес» Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства».

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Марина Белькова: Решимость и боевой опыт ветеранов СВО направлены на поддержку других

  • 30 декабря 2025 11:24

В рамках регионального проекта «Герой 71» депутат Тульской областной Думы Марина Белькова пообщалась с Василием Троненко – человеком с удивительной судьбой.

Читать далее

Евгений Смолянинов передал очередную партию помощи бойцам

  • 29 декабря 2025 15:00

По поручению Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева министр внутренней политики и развития местного самоуправления Дмитрий Ярцев, глава администрации Тулы Илья Беспалов, первый заместитель председателя Тульской городской Думы Евгений Смолянинов отправили очередную партию помощи.

Читать далее

Сергей Гребенщиков: Желаю семьям наших защитников счастья и нашей общей победы!

  • 29 декабря 2025 13:11

Депутат Тульской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков вручил тулякам подарки.

Читать далее

Лента новостей

В Дубне выбрали сильнейших среди пауэрлифтеров
  • 14:00
В библиотеке села Воскресенское школьники готовятся к Новому году
  • 13:27
«Агент развлечений» поднимет настроение: Wink и «Ростелеком» запускают умного помощника по выбору ки
  • 13:24
По искам прокурора жители Узловского района лишены права управления транспортными средствами
  • 12:55
Тульских военнослужащих, проходящих лечение в военных госпиталях, поздравили с наступающим Новым годом
  • 12:36
Активистки женсовета подготовили для бойцов новогодние подарки
  • 12:06
Новый год начнется с «Ландышами»: продолжение долгожданного сериала выйдет на Wink.ru 1 января
  • 12:04
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

VoLTE, «белые списки», чистый звук и помощь медикам: о чём говорили представители Т2 на пресс-туре в Туле
  • 16:50 09 декабря 2025

2.

Михаил Кузнецов выступил с докладом Президенту: что важно для Тульской области
  • 09:51 10 декабря 2025

3.

«Жить без улыбки – просто ошибка!»
  • 17:32 17 декабря 2025

4.

С 2026 года многодетные мамы имеют право на перерасчет пенсии
  • 13:12 17 декабря 2025

5.

Открытие районной ёлки-2025
  • 22:47 19 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.