Главное
Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
Сергей Капков расскажет в Туле о музыке в анимационном кино
Начался приём заявок на участие в патриотическом конкурсе «Память»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Алексей Эрк: Сегодня никто не может оставаться безучастным в нашем общем деле – сделать все для Победы!

Алексей Эрк: Сегодня никто не может оставаться безучастным в нашем общем деле – сделать все для Победы!

  • 07.11.2025 15:00
Алексей Эрк: Сегодня никто не может оставаться безучастным в нашем общем деле – сделать все для Победы!
фото: ИА "Регион 71"

Глава города Тулы Алексей Эрк, депутат Тульской городской Думы Александр Шахов, участники проекта «Медики для Победы» доставили очередную партию дополнительной помощи военнослужащим и военным медикам в Курскую область.

В состав груза вошли два квадроцикла, шины, запчасти для автомобилей, строительные материалы, электрика, генераторы, дизельные отопители, аккумуляторы, компьютерная техника, МФУ, рации, лекарственные препараты, расходные и перевязочные материалы, теплые вещи, тульские пряники и протеиновые батончики, наборы «сухой душ» и многое другое.

– Сегодня никто не может оставаться безучастным в нашем общем деле – сделать все для Победы! Депутаты Тульской городской Думы, участники проекта «Медики для Победы» на постоянной основе оказывают поддержку военнослужащим. Эта системная работа в нашем регионе ведется по инициативе Губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева. Спасибо всем, кто помогает! Победа будет за нами! – отметил Алексей Эрк.

Военнослужащие вручили тульским волонтерам Благодарности за оказанную помощь.

Для бойцов выступил тульский певец, активный волонтер СВО Евгений Гречишкин, который неоднократно выезжал в новые территории, в зоне спецоперации и радовал своим творчеством наших героев. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – направление в первоочередном порядке детей в государственные или муниципальные образовательные организации, предоставляющие дошкольное образование.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Дмитрий Андросов: Победа обязательно будет за нами!

  • 07 ноября 2025 13:05

Депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» Дмитрий Андросов передал очередной гуманитарный груз бойцам одного из подразделений Минобороны РФ.

Читать далее

Александр Балберов рассмотрел личные обращения участников СВО

  • 07 ноября 2025 10:59

Заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель фракции ЛДПР Александр Балберов провел личный прием граждан в региональном филиале фонда «Защитники Отечества».

Читать далее

Тульские депутаты: Благодарим всех, кто поддерживает бойцов, помогает фронту

  • 06 ноября 2025 14:15

Депутаты Тульской городской Думы от фракции ЛДПР Александр Маринков, Артем Селиверстов, депутат областной Думы Илья Киндеев в составе автопробега проехали по улицам города от памятника Защитникам неба Отечества до памятника Защитникам Тулы.

Читать далее

Лента новостей

Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
  • 15:58
Сергей Капков расскажет в Туле о музыке в анимационном кино
  • 15:12
Начался приём заявок на участие в патриотическом конкурсе «Память»
  • 15:10
Алексей Эрк: Сегодня никто не может оставаться безучастным в нашем общем деле – сделать все для Победы!
  • 15:00
Туляк предстанет пред судом за мошенничества с социальными выплатами
  • 14:55
В Тульской области вандалы сломали светофор
  • 14:55
Жители Тульской области принесли мелочь в банки
  • 14:48
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

73 школьника Дубенского района приняли участие в «Осеннем кроссе»
  • 12:55 12 октября 2025

2.

Педагог из Дубенского района стал победителем регионального профессионального конкурса
  • 11:46 12 октября 2025

3.

Два выходных, три турнира и призовые места
  • 13:06 13 октября 2025

4.

В Дубне состоялся традиционный турнир по мини-футболу «Памяти товарища»
  • 17:59 27 октября 2025

5.

В Воскресенской школе открылась выставка «Музей в чемодане»
  • 13:36 20 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.