Главное
В Москве стартовал турнир по шахматам среди команд сборной Совета Федерации и сборной Правительства
Стало известно, сколько тульский Росреестр за 9 месяцев обследовал геодезических пунктов
Борис Эбзеев: «Эталонный принцип формирования затрат сетевых компаний будет определять нашу работу в ближайшие годы»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Дни Тульской области в Совете Федерации: Дмитрий Миляев провел встречу с Александром Двойных

Дни Тульской области в Совете Федерации: Дмитрий Миляев провел встречу с Александром Двойных

  • 20.10.2025 15:26
Дни Тульской области в Совете Федерации: Дмитрий Миляев провел встречу с Александром Двойных
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

С 20 по 22 октября в Совете Федерации Федерального Собрания РФ проходят Дни Тульской области. 

20 октября Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с Председателем Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александром Двойных.

Дмитрий Миляев отметил, что агропромышленный комплекс Тульской области – в числе ведущих отраслей экономики. За 2024 год объем производства продукции сельского хозяйства составил 106,6 млрд рублей. Регион седьмой год подряд удерживает планку в 2 млн тонн зерновых. Объем их производства за последние десять лет вырос практически в три раза: с 0,8 до 2,8 млн тонн. В 2025 году произведено свыше 2,5 млн тонн зерна. На протяжении нескольких лет Тульская область занимает 2-е место в России по производству картофеля. Значительно увеличен объем производства масличных культур. В 2024 году по объему производства рапса регион занял 3-е место в ЦФО и 8-е – в России. 

По словам главы региона, динамично развивается и отрасль животноводства. За последние десять лет значительно увеличился объем производства молока, мяса, яйца, выросли надои молока.

Ежегодная поддержка аграриев региона составляет не менее 2 млрд рублей. В этом году в рамках проекта «Герой 71» была введена региональная мера поддержки участникам СВО, желающим реализовать свой потенциал в сельском хозяйстве.

Помимо субсидий и грантов в Тульской области реализуются дополнительные меры поддержки, включая льготное кредитование. 

Дмитрий Миляев поблагодарил Министерство сельского хозяйства Российской Федерации за поддержку. На сегодняшний день Минсельхоз одобрил аграриям региона свыше 11 млрд рублей льготных краткосрочных и свыше 16 млрд рублей инвестиционных кредитов. 

Востребованные механизмы – товарное кредитование, авансирование предприятий, региональный лизинг. Тульский аграрный центр в этом году профинансировал аграриев на сумму порядка 1,2 млрд рублей.

Губернатор отметил, что продукция агропромышленного комплекса Тульской области конкурентоспособна за пределами как региона, так и страны. Объем экспорта в 2025 году составил свыше 170 млн долларов США. В АПК региона реализуются 25 проектов на сумму более 100 млрд рублей. С учетом новых инвестиционных проектов планируется выполнить поручение Президента России Владимира Путина – к 2030 году увеличить объем производства продукции АПК на 25%, а экспорта в – 1,5 раза к уровню 2021 года.

На встрече также обсудили систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). По словам Губернатора, основная задача в сфере обращения с ТКО – надлежащее содержание контейнерных площадок.

Глава региона выразил надежду на скорейшее рассмотрение и принятие законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части создания и содержания контейнерных площадок.

Читайте также

В Москве стартовал турнир по шахматам среди команд сборной Совета Федерации и сборной Правительства

  • 20 октября 2025 18:06

20 октября в Москве в здании Совета Федерации по поручению Губернатора Дмитрия Миляева состоялись соревнования среди команд сборной Совета Федерации и сборной Правительства Тульской области по шахматам.

Читать далее

Стало известно, сколько тульский Росреестр за 9 месяцев обследовал геодезических пунктов

  • 20 октября 2025 17:52

Данные пункты являются федеральной собственностью и находятся под охраной государства.

Читать далее

Дмитрий Миляев представил в Совете Федерации достижения Тульской области в сфере науки, образования

  • 20 октября 2025 15:08

Сегодня, 20 октября, состоялось расширенное заседание Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

Читать далее

Лента новостей

В Москве стартовал турнир по шахматам среди команд сборной Совета Федерации и сборной Правительства
  • 18:06
Стало известно, сколько тульский Росреестр за 9 месяцев обследовал геодезических пунктов
  • 17:52
Борис Эбзеев: «Эталонный принцип формирования затрат сетевых компаний будет определять нашу работу в ближайшие годы»
  • 17:37
В Скоморошках состоялся спортивный праздник, посвященный Дню отца
  • 17:24
Юные патриоты отправили в зону СВО окопные свечи
  • 15:30
Дни Тульской области в Совете Федерации: Дмитрий Миляев провел встречу с Александром Двойных
  • 15:26
В Москве высоко оценили опыт Тульской области по реализации проектов в сфере ЖКХ
  • 15:19
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В центре образования № 26 города Тулы открылся школьный стоматологический кабинет
  • 16:48 06 октября 2025

2.

«Ясногорской самоварочке» помогают дети и взрослые
  • 10:25 07 октября 2025

3.

Каменские школьники адресовали бойцам СВО пожелания здоровья, сил и мужества
  • 12:00 07 октября 2025

4.

Творчество юных художников из Дубны отметили в Туле
  • 11:32 07 октября 2025

5.

Первенство области по лапте: дубенцы – в тройке лидеров
  • 15:00 05 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.