Главное
В Москве стартовал турнир по шахматам среди команд сборной Совета Федерации и сборной Правительства
Стало известно, сколько тульский Росреестр за 9 месяцев обследовал геодезических пунктов
Борис Эбзеев: «Эталонный принцип формирования затрат сетевых компаний будет определять нашу работу в ближайшие годы»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Юные патриоты отправили в зону СВО окопные свечи

Юные патриоты отправили в зону СВО окопные свечи

  • 20.10.2025 15:30
Юные патриоты отправили в зону СВО окопные свечи
фото: ИА "Регион 71"

Воспитанники Новогуровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» из объединения «Юный патриот» передали в зону спецоперации более 200 окопных свечей, которые ребята изготавливают сами после уроков и в выходные дни.

С самого начала боевых действий они помогают нашим военнослужащим, выполняющим задачи в зоне СВО. Школьники сделали уже несколько тысяч свечей – таких необходимых в полевых условиях приспособлений. Эта поддержка важна для наших героев, ряды которых пополняются парнями. Подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

Дети знают, что их помощь поможет бойцам не только физически, но и поддержит их морально.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Волонтёр Елена Макарова: Когда помогаешь бойцам, понимаешь, что тоже служишь Родине

  • 20 октября 2025 13:11

Педагог узловского лицея им. И. И. Федунца, многодетная мама и военный волонтер Елена Макарова рассказала о том, что в волонтёрской деятельности самое трудное и что заставляет её вновь и вновь ехать туда, где порой земля дрожит под ногами.

Читать далее

Дмитрий Афоничев: Важная работа по поддержке наших бойцов будет продолжена и далее

  • 20 октября 2025 12:16

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Афоничев вместе с депутатом Тульской городской Думы Александром Швыковым оказал помощь волонтерской группе «Для СВОих 71».

Читать далее

«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»

  • 19 октября 2025 19:34

«Тульские известия» в ходе проекта «Все для Победы71» продолжают проект «Наш народный полк». В нем они знакомят с людьми, которые не на словах, а на деле поддерживают российских бойцов.

Читать далее

Лента новостей

В Москве стартовал турнир по шахматам среди команд сборной Совета Федерации и сборной Правительства
  • 18:06
Стало известно, сколько тульский Росреестр за 9 месяцев обследовал геодезических пунктов
  • 17:52
Борис Эбзеев: «Эталонный принцип формирования затрат сетевых компаний будет определять нашу работу в ближайшие годы»
  • 17:37
В Скоморошках состоялся спортивный праздник, посвященный Дню отца
  • 17:24
Юные патриоты отправили в зону СВО окопные свечи
  • 15:30
Дни Тульской области в Совете Федерации: Дмитрий Миляев провел встречу с Александром Двойных
  • 15:26
В Москве высоко оценили опыт Тульской области по реализации проектов в сфере ЖКХ
  • 15:19
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В центре образования № 26 города Тулы открылся школьный стоматологический кабинет
  • 16:48 06 октября 2025

2.

«Ясногорской самоварочке» помогают дети и взрослые
  • 10:25 07 октября 2025

3.

Каменские школьники адресовали бойцам СВО пожелания здоровья, сил и мужества
  • 12:00 07 октября 2025

4.

Творчество юных художников из Дубны отметили в Туле
  • 11:32 07 октября 2025

5.

Первенство области по лапте: дубенцы – в тройке лидеров
  • 15:00 05 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.