Главное
Презентована стратегия развития Тульской области
Дмитрий Миляев встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
Дмитрий Миляев: «Залог долгой жизни – качественная медицина»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Дмитрий Миляев: «Залог долгой жизни – качественная медицина»

Дмитрий Миляев: «Залог долгой жизни – качественная медицина»

  • 17.09.2025 17:25
Дмитрий Миляев: «Залог долгой жизни – качественная медицина»
Фото Туласми

17 сентября в Национальном центре «Россия» на выставке «Регион 2030. Платформа будущего» проходят Дни Тульской области. Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в цикле мероприятий «Платформа Будущего: Регион-2030. 100 шагов».

Глава региона рассказал о развитии здравоохранения и адаптивного спорта в Тульской области.

 

«Залог долгой жизни — качественная медицина в сочетании с ответственным отношением человека к своему здоровью», - подчеркнул Дмитрий Миляев.



Губернатор отметил, что за последние годы Тульская область значительно продвинулась в обновлении инфраструктуры здравоохранения. Идет серьезная модернизация первичного звена: капитально ремонтируются медучреждения, закупается новейшее оборудование. Кроме того, в регионе построены современный онкологический и перинатальный центры. В настоящее время разрабатывается проект нового хирургического корпуса больницы скорой медицинской помощи.

 

«Мы поставили большое количество ФАПов, чтобы они работали в сельской местности, и серьёзно подходим к их оснащению. Обеспечиваем нашим фельдшерам авто и обучение, если у них нет водительских удостоверений», – подчеркнул глава региона.



По словам Дмитрия Миляева, в 2024 году Тульская область выполнила федеральные показатели по обеспеченности медицинским персоналом. 



«Мы не укомплектовались на 100%, но пришли к разумному сочетанию числа врачей и нагрузки на них», – отметил Губернатор.



В Тульской области введены ежемесячные доплаты врачам и среднемедицинскому персоналу в возрасте старше 60 лет. Глава региона отметил, что отток людей, достигших пенсионного возраста, сократился. Он также подчеркнул, что 1 100 студентов-целевиков будут работать в учреждениях здравоохранения.

Особое внимание Губернатор уделил развитию адаптивного спорта.



«Убежден, что сфера адаптивной физкультуры и спорта будет развиваться. Пласт работы по учреждениям, которые созданы, но не адаптированы, большой. Мы начали строить инклюзивные площадки. В этом году их установлено уже шесть», – отметил Дмитрий Миляев.



По словам главы региона, в Тульской области будет увеличиваться количество объектов спорта, которые максимально приближены к людям с особенностями здоровья. Сейчас строится бассейн в госпитале для ветеранов. В этом году приступят к строительству арены для развития следж-хоккея. До 2027 года планируется возвести первый Центр адаптивных видов спорта. 

С нового учебного года в Университете Льва Толстого началась подготовка специалистов по направлению «Адаптивная физическая культура и спорт».



«Набраны первые 11 ребят. Пока обучение платное. Регион взял на себя обязательства компенсировать студентам часть затрат - порядка 100 тысяч рублей в год», - подчеркнул Дмитрий Миляев.



Шла речь и о социальном такси для людей с особенностями здоровья.



«Изначально такси использовалось в медицинских целях. Людей из районов доставляли в онкологический центр на плановые операции. Постепенно этот сервис расширялся и дополнялся новым функционалом. Сейчас участники специальной военной операции, получившие ранение, имеют возможность добираться до спортивных объектов, используя социальное такси», – отметил Губернатор.



Успехи Тульской области в области развития адаптивного спорта отметил заместитель Министра спорта РФ Александр Никитин. Он отметил, что в занятия спортом вовлечены более четверти инвалидов, проживающих в регионе.



«Тульская область определена как стратегический партнер, потому что все, что запланировано, всегда делается в срок, четко, надежно. Это дорогого стоит», — подчеркнул замминистра.

 

Фоторепортаж

Читайте также

Презентована стратегия развития Тульской области

  • 17 сентября 2025 17:56

Сегодня в Национальном центре «Россия» губернатор Тульской области Дмитрий Вячеславович Миляев презентовал концепцию стратегии социально-экономического развития региона.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»

  • 17 сентября 2025 17:35

17 сентября в Национальном центре «Россия» в рамках Дней Тульской области на выставке «Регион 2030. Платформа будущего» состоялся V Всероссийский женский форум «Вместе». В нем принял участие Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Вся государственная политика должна быть ориентирована на человека и на семью»

  • 17 сентября 2025 17:15

17 сентября в Национальном центре «Россия» в рамках выставки «Регион 2030. Платформа будущего» проходят Дни Тульской области. Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в цикле мероприятий «Платформа Будущего: Регион-2030. 100 шагов».

Читать далее

Лента новостей

Презентована стратегия развития Тульской области
  • 17:56
Дмитрий Миляев встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
  • 17:35
Дмитрий Миляев: «Залог долгой жизни – качественная медицина»
  • 17:25
Дмитрий Миляев: «Вся государственная политика должна быть ориентирована на человека и на семью»
  • 17:15
В Тульской области прокурор проверил ремонт школы в Ханино
  • 16:55
Юрий Цкипури, председатель Общественной палаты Тульской области: наш регион ждут позитивные изменения!
  • 16:36
Дмитрий Миляев: «Тульская область занимает второе место в стране по доле промышленности в валовом региональном продукте»
  • 16:28
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жительница Тульской области спасает животных от скотобойни
  • 10:24 26 августа 2025

2.

Счастливые Хватковы из Дубны
  • 10:08 28 августа 2025

3.

Пенсионеров Дубенского района приглашают на занятия северной (скандинавской) ходьбой
  • 12:05 26 августа 2025

4.

В Дубенском районе идёт подготовка к отопительному сезону
  • 11:52 27 августа 2025

5.

В Дубне определили победителей открытого первенства района по настольному теннису
  • 16:10 25 августа 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.