Жительница Тульской области спасает животных от скотобойни

Фото: телеканал "Первый Тульский"
Как сообщает телеканал «Первый Тульский», сейчас в приюте Ольги Девятниковой 40 собак, 7 лошадей, 5 козлов и осел.
Новая глава в жизни Ольги Девятниковой началась с истории по спасению жеребца по кличке Конор. Животное она забрала с бойни. Шесть лет назад увидела объявление, что продают жеребенка с дефектом копыта. Из-за неправильного ухода у него развилась контрактура – ногу вывернуло, как у кузнечика. Лечить его никто не хотел. Отправить на бойню было проще. Ольга выкупила животные, перевезла его в Венев из Майкопа, преодолев более тысяч километров.
Недавно Конор на прогулке сломал ногу. Теперь Ольга снова его выхаживает. Как и остальных своих подопечных. Кузю она привезла из Липецка. Его тоже собирались пустить под нож. Теперь он привилегированный житель. Из-за склочного характера Ольге пришлось построить ему отдельный дом.
7 лошадей, 5 козлов и осел – по питомцам Ольги можно изучать географию. Ольгу никогда не останавливали расстояния в тысячи километров. На участке именно ее дом занимает меньше всего места.
Компанию лошадям на участке составляют собаки. Большую часть из 40 хвостиков ей подкинули на порог. В уходе за ними помогает 16-летний опыт работы кинологом в полиции. Сейчас Ольга на пенсии. В соцсетях о помощи никого не просит. Раз сама спасла, сама и тащит. Но находятся те, кто приезжает и без просьб. Ведь только Конору на зиму нужно 7 тонн сена. Зато чего точно много в этой странной семье – это любви, которую Ольга делит на все спасенные ею жизни.
Раньше Ольга пыталась справляться самостоятельно. Содержит приют на собственную пенсию, сейчас находит подработки, ведь денег просто не хватает – большая часть сбережений уходит на лечение Конора. Требуется финансовая поддержка.