Состояние пострадавших в ДТП с автобусом находится на контроле минздрава Тульской области

Фото: ТГ-канал Дмитрия Миляева
Пострадавших в ДТП, госпитализированных в учреждения здравоохранения, посетил заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Марков.
Состояние всех пострадавших — на контроле регионального минздрава, в ближайшее время тактика лечения тяжелых пациентов, их четверо, согласована с федеральными специалистами. Об этом сообщает губернатор в своем телеграмм-канале.
Напомним, сегодня в 6.45 на трассе М-4 произошла авария с участием пассажирского автобуса Стаханов (ЛНР) — Москва.
На место ДТП прибыло более 20 бригад Центра медицины катастроф. В автобусе находилось 50 человек. Троим пострадавшим оказана помощь на месте происшествия, они отказались от госпитализации.
34 человека, в том числе трое детей, доставлены в областные и районные больницы.
По информации на 14.00 в стационарах областной, Новомосковской, Узловской и Киреевской больниц и больницы скорой медицинской помощи находятся 14 человек.9 пострадавших в ДТП продолжат лечение амбулаторно, 11 (3 из них – дети) – отказались от госпитализации.
13 пассажиров, которые не пострадали и были доставлены в ПВР в Киреевск, в настоящее время направляются на автобусе в Москву.
Узнать о состоянии пострадавших можно по телефону горячей линии министерства здравоохранения Тульской области 8-800-444-40-03.