Главное
Молодёжь Тульской области может принять участие в инициативах «ИТ-Планеты»
В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры
Алексей Эрк: Мы гордимся нашими парнями, которые сегодня отстаивают интересы страны!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Тульской области пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

В Тульской области пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

  • 09.06.2025 15:45
В Тульской области пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби
Фото Туласми

В Тульской области памятные мероприятия начнутся 21 июня. В оружейной столице на площади Победы волонтеры, общественники и все желающие смогут зажечь свечи в рамках акции «Огненные картины». С 21:00 до 23:00 пройдет световое шоу «Свет Победы» – оно будет организовано только в четырех городах-героях. На здании по адресу: ул. 9 Мая, д. 1 зрители смогут увидеть проекции, рассказывающие о Великой Отечественной войне и вкладе Тулы в общую Победу.

В ночь с 21 на 22 июня состоится шествие от сквера Л.Н. Толстого до площади Победы, которое завершится митингом.

22 июня на площади Победы пройдет возложение цветов и Всероссийская минута молчания.

Памятные мероприятия также будут организованы во всех муниципальных образованиях. 21 июня волонтеры и активные жители смогут присоединиться к акции «Огненные картины войны». 22 июня в 4:00 добровольцы и все желающие соберутся у памятных мест, воинских мемориалов и на центральных улицах населенных пунктов, чтобы зажечь Свечи памяти и возложить цветы к мемориалам Великой Отечественной войны в память о погибших героях. 22 июня в 12:15 состоится Всероссийская минута молчания.

Информация о местах проведения мероприятий будет размещена на страницах муниципальных образований в социальных сетях и на личных страницах глав администраций.

Все жители региона в этот день смогут разместить в соцсетях аватарки с горящей свечой и поучаствовать в онлайн-акции «Свеча Памяти».

Губернатор Дмитрий Миляев поручил своему заместителю Владимиру Цибульскому держать на личном контроле вопросы безопасности в дни проведения памятных мероприятий. Отраслевым министерствам – организовать проведение акций памяти в подведомственных учреждениях и предприятиях. На зданиях государственных и муниципальных учреждений должны быть приспущены флаги.

Фоторепортаж

Читайте также

Молодёжь Тульской области может принять участие в инициативах «ИТ-Планеты»

  • 21 января 2026 10:22

В январе дан старт новому сезону творческих соревнований, которые проводит Центр развития инновационных технологий.

Читать далее

В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры

  • 20 января 2026 20:36

В Правительстве Тульской области обсудили проведение в регионе Всероссийского съезда учителей физической культуры. В мероприятии приняли участие заместители губернатора Тульской области Алексей Давлетшин и Ярослав Раков, а также в режиме ВКС – представители Министерства спорта РФ и Министерства просвещения РФ. Планируется, что Съезд состоится в апреле 2026 года. В нем примут участие учителя физической культуры городских и сельских школ из субъектов РФ

Читать далее

В Туле управляющая компания привлечена к ответственности за плохую уборку снега

  • 20 января 2026 12:55

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы на основании многочисленных публикаций в сети Интернет о нарушении управляющей компанией ООО «ЖСО» жилищного законодательства в части содержания общедомового имущества в зимний период организовала проверку.

Читать далее

Лента новостей

Молодёжь Тульской области может принять участие в инициативах «ИТ-Планеты»
  • 10:22
В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры
  • 20:36
Алексей Эрк: Мы гордимся нашими парнями, которые сегодня отстаивают интересы страны!
  • 15:00
Дмитрий Федотов: Наши воины – настоящие герои
  • 13:25
В Туле управляющая компания привлечена к ответственности за плохую уборку снега
  • 12:55
Жительница города Тульской области осуждена за убийство знакомой
  • 11:55
Коллектив школы организовал сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО
  • 11:41
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Кирилл Гузов поздравил и наградил активистов инициативной группы Дубны
  • 15:18 25 декабря 2025

2.

Главный подарок в предновогодний день Сашеньке Храпковой вручил в Дубне Дед Мороз
  • 15:30 25 декабря 2025

3.

Движение Первых в Дубенском районе набирает темпы
  • 10:22 25 декабря 2025

4.

Три минуты тишины Валентины Патроновой
  • 14:00 02 января 2026

5.

Кирилл Гузов – в тройке лидеров Премии «Время молодых»
  • 10:37 21 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.