В Туле проходит акция «Парад у дома Ветерана»
Сегодня в оружейной столице при поддержке администрации города-героя Тулы и юридического полицейского колледжа стартовала акция Бессмертного полка «Парад у дома Ветерана».
Сегодня воспитанники детского сада № 1 Дубны приняли участие в громких чтениях "Читаем детям о войне", приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Темой громких чтений стали животные, которые бок о бок с солдатами отважно сражались в те суровые военные годы.
Собаки, кошки, лошади, голуби, дельфины, верблюды и ослы удостоились внимания авторов, написавших в своих книгах о подвигах животных. Они как герои Великой Отечественной войны спасали человеческие жизни, приближали долгожданный День Победы.
Вниманию детей были представлены рассказы: "Мешок овсянки" и "Серьги для ослика" Анатолия Митяева, истории Виктора Кокосова "Нужнее кошки – зверя нет" и "Верблюды в Берлине".
Ребята узнали, что четвероногие бойцы наравне с людьми участвовали в военных операциях, доставляли важные грузы, работали минерами и разведчиками, связистами и санитарами.
Сегодня в оружейной столице при поддержке администрации города-героя Тулы и юридического полицейского колледжа стартовала акция Бессмертного полка «Парад у дома Ветерана».
Сегодня активисты волонтерского отряда "Горячее сердце" раздавали ленточки на улицах Льва Толстого и Тургенева в посёлке Дубна.
Воспитанники стационарного отделения посёлка Гвардейский рассказали историю советского лётчика Алексея Маресьева в жанре визуального театра в сопровождении песочной анимации.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.