Главное
Узловская прокуратура требует устранения нарушений в маневренном фонде
В Туле иностранный гражданин осужден за покушение на убийство человека
Дмитрий Миляев провел заседание координационного совета по взаимодействию с Движением Первых
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Дмитрий Миляев и Игорь Щеголев посетили МСК «Тулица»

Дмитрий Миляев и Игорь Щеголев посетили МСК «Тулица»

  • 29.04.2025 16:33
Дмитрий Миляев и Игорь Щеголев посетили МСК «Тулица»
Фото: ТГ-канал Дмитрия Миляева

Сегодня, 29 апреля, губернатор Тульской области Дмитрий Миляев вместе с полномочным представителем Президента в ЦФО Игорем Щеголевым посетили МСК «Тулица».

Об этом сообщает глава региона в своем телеграм-канале.

Игорю Олеговичу представили возможности спортивного комплекса для организации занятий адаптивным спортом. Затем гости зашли в зал, где проходила тренировка спортсменов по волейболу сидя.

– В Тульской области уделяется приоритетное внимание развитию адаптивного и массового спорта. В этом году мы установим шесть современных инклюзивных площадок. Одна из них появится на территории госпиталя ветеранов, остальные – в муниципалитетах Тульской области, – сообщает губернатор.

Помимо этого в регионе активно разрабатываются программы подготовки тренеров для работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья, чтобы обеспечить профессиональный подход к занятиям адаптивным спортом.

В спортивном комплексе «Тулица» открылся первый в регионе адаптивный зал для участников СВО с инвалидностью, оборудованный в рамках проекта «Новая высота». Здесь установлено семь инклюзивных тренажеров. В ближайшее время будут организованы тренировки для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, Тульская область стала пилотным регионом в проекте «Новая высота». Проект создания тренажерных залов «Новая высота» разработан по поручению Президента РФ и при поддержке поддержке партии «Единая Россия», заместителя Председателя Госдумы ФС РФ Анны Кузнецовой совместно с ФМБА, федеральными министерствами, Паралимпийским комитетом и общественным движением «Здоровое Отечество». Его задача – обеспечить во всех регионах условия для занятий адаптивным спортом, в том числе для участников СВО.

Фоторепортаж

Читайте также

Дмитрий Миляев провел заседание координационного совета по взаимодействию с Движением Первых

  • 30 декабря 2025 14:57

Движение Первых в Тульской области активно развивается. Это один из ключевых партнеров Правительства Тульской области в сфере молодежной политики и воспитания подрастающего поколения.

Читать далее

В деревне Надеждино прошёл предпраздничный «Зимний вечер с «Отражением»

  • 28 декабря 2025 11:32

Надеждинский сельский филиал культуры подарил односельчанам много веселья, выдумки, прекрасного предпраздничного настроения.

Читать далее

В Дубну мир чудес приходит долгожданный...

  • 27 декабря 2025 16:56

Об этом напомнила ведущая "Новогоднего концерта" в Центре культуры 27 декабря, представившего местных самодеятельных исполнителей песен, особенно лиричных, задорных в преддверии Нового года и Рождества Христова.

Читать далее

Лента новостей

Узловская прокуратура требует устранения нарушений в маневренном фонде
  • 16:55
В Туле иностранный гражданин осужден за покушение на убийство человека
  • 15:55
Дмитрий Миляев провел заседание координационного совета по взаимодействию с Движением Первых
  • 14:57
Дорога в Богословском приведена в порядок после вмешательства прокуратуры
  • 14:55
Школьники отправили посылки военнослужащим СВО
  • 14:30
В Дубне выбрали сильнейших среди пауэрлифтеров
  • 14:00
В библиотеке села Воскресенское школьники готовятся к Новому году
  • 13:27
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

VoLTE, «белые списки», чистый звук и помощь медикам: о чём говорили представители Т2 на пресс-туре в Туле
  • 16:50 09 декабря 2025

2.

Михаил Кузнецов выступил с докладом Президенту: что важно для Тульской области
  • 09:51 10 декабря 2025

3.

С 2026 года многодетные мамы имеют право на перерасчет пенсии
  • 13:12 17 декабря 2025

4.

«Жить без улыбки – просто ошибка!»
  • 17:32 17 декабря 2025

5.

Кирилл Гузов поздравил и наградил активистов инициативной группы Дубны
  • 15:18 25 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.