Главное
Дмитрий Миляев и Александр Хинштейн посетили пункт временного размещения в санатории «Синтетик»
Дмитрий Миляев – Александру Хинштейну: «Тульская и Курская области тесно связаны между собой»
Состоялся разговор на курском направлении Дмитрия Миляева и Александра Хинштейна
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Михаил Пантелеев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Михаил Пантелеев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

  • 11.04.2025 09:15
Михаил Пантелеев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию
Фото Туласми

10 апреля заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в режиме ВКС провел заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. В нем принял участие Первый заместитель Губернатора Тульской области - председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев, члены правительства региона, представители прокуратуры и стройнадзора, а также руководители организаций-застройщиков.

На заседании обсудили вопросы жилищного и дорожного строительства, а также рассмотрели ключевые задачи в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

«По поручению Президента России Владимира Владимировича Путина мы совместно с Минстроем, “ДОМ.РФ„ и регионами ведём постоянный мониторинг ситуации в жилищном строительстве и ипотечном кредитовании. За первые три месяца ввод жилья, по предварительным данным регионов, составил 31,6 млн кв. м, что на 7% больше показателя прошлого года. Особенно впечатляющие результаты показывает индивидуальное жилищное строительство – 24,6 млн кв. м, это на 20% превышает уровень аналогичного периода прошлого года. Благодаря рекордным показателям предыдущих годов у нас сформировался хороший задел на ближайшее время. Однако из‑за текущей непростой ситуации уже сейчас мы видим определённые риски снижения темпов ввода жилья в будущем, и над их предотвращением необходимо начинать системно работать», – сказал Марат Хуснуллин.

В 2025 году в Тульской области запланировано ввести 833 тысячи кв. метров жилья. Многократные жилые дома общей площадью 330 тысяч кв. метров, индивидуальное жилищное строительство - 503 тысячи кв. метров. За три месяца 2025 года сдана 231 тысяча кв. метровжилья.

В ходе заседания особый акцент был сделан на соблюдении застройщиками сроков ввода объектов в эксплуатацию, а также передачи квартир участникам долевого строительства.

«Сейчас нашего региона нет в едином реестре проблемных объектов, где есть обманутые дольщики. Однако тенденция снижения объема продаж говорит о том, что возможны риски. На данный момент 55застройщиков реализуют 106 объектов с привлечением денежных средств участников долевого строительства. Правительство Тульской области будет проводить усиленный мониторинг этих объектов для предотвращения нарушения прав дольщиков. Также усилится и прокурорский контроль.

Важно, чтобы на всех этапах строительства соблюдались четкие временные рамки, а также стандарты качества и безопасности. Совместные усилия всех заинтересованных сторон позволят не только избежать задержек в сдаче домов, но и обеспечить достойные условия проживания для граждан», - отметил Михаил Пантелеев.

В  заседании также приняли участие представители Генеральной прокуратуры. Марат Хуснуллин выразил признательность сотрудникам надзорного ведомства за систематическую поддержку и пристальное внимание к вопросам развития строительной отрасли. Он отметил, что продуктивное взаимодействие с прокуратурой стало ключевым фактором в реализации многих стратегических решений по совершенствованию строительной сферы и долевого строительства в частности.

Фоторепортаж

Читайте также

Состоялся разговор на курском направлении Дмитрия Миляева и Александра Хинштейна

  • 07 июня 2025 12:55

«В наш регион с рабочим визитом приехал мой коллега – врио губернатора Курской области Александр Хинштейн», – сообщил в своем Телеграм-канале губернатор Дмитрий Миляев

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с замминистра культуры РФ Владимиром Осинцевым

  • 07 июня 2025 12:48

6 июня Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с заместителем Министра культуры РФ Владимиром Осинцевым.

Читать далее

Дмитрий Миляев открыл в Туле выставку шедевров из собраний Государственного Русского музея «Её Величество женщина»

  • 07 июня 2025 12:43

6 июня в тульском Фонде искусств открылась масштабная выставка «Её Величество женщина» из собраний Государственного Русского музея. В мероприятии приняли участие Губернатор Дмитрий Миляев, министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, заместитель Генерального директора по научной работе Государственного Русского музея Григорий Голдовский.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев и Александр Хинштейн посетили пункт временного размещения в санатории «Синтетик»
  • 19:10
Дмитрий Миляев – Александру Хинштейну: «Тульская и Курская области тесно связаны между собой»
  • 14:18
Состоялся разговор на курском направлении Дмитрия Миляева и Александра Хинштейна
  • 12:55
Дмитрий Миляев встретился с замминистра культуры РФ Владимиром Осинцевым
  • 12:48
Дмитрий Миляев открыл в Туле выставку шедевров из собраний Государственного Русского музея «Её Величество женщина»
  • 12:43
Дмитрий Миляев: «День работников социальной сферы — это день бескорыстных сердец»
  • 12:29
Аграрии Тульской области завершили яровой сев
  • 10:53
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В детском саду села Воскресенское состоялся джинсовый день
  • 12:49 20 мая 2025

2.

Веневским школьникам из «Энергокружка» вручили сертификаты
  • 14:41 21 мая 2025

3.

Так и будет в Дубне: от кандидата – в мастера спорта!
  • 11:49 18 мая 2025

4.

Капитан-командор Алексей Чириков «пришвартовался» ночью в Лужном
  • 13:07 18 мая 2025

5.

Дубенский спортсмен отличился в турнире по теннису
  • 11:27 21 мая 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.