Главное
Дмитрий Миляев поздравил жителей с Днем Воздушно-десантных войск
Боец из Узловой: «Мы постараемся сделать все, чтобы наши дети жили спокойно»
Дмитрий Миляев поздравил дубенцев с Днем посёлка
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. – На Бога надейся, а сам не плошай!

– На Бога надейся, а сам не плошай!

  • 07.01.2025 08:57
– На Бога надейся, а сам не плошай!
Фото: Пресс-служба ОНД и ПР по Суворовскому и Дубенскому районам

7 января отмечается один из главных христианских праздников – Рождество Христово. По традиции в этот день проходят торжественные религиозные мероприятия в храмах, в которых принимает участие большое количество людей. При посещении храмов в праздник также необходимо не забывать о соблюдении требований пожарной безопасности.

В ходе богослужений в храмах свечи следует держать подальше от легковоспламеняющихся предметов и одежды окружающих; 

Будьте осторожны при зажигании свечей с подсвечников, закатывайте рукава одежды;

Под свечой держите кусок картона, чтобы горячий воск не попал на кожу и вы не уронили горящую свечу на одежду;

Подвязывайте крепко платки и убирайте волосы, уменьшая риск попадания их на огонь свечи при наклоне головы;

Следите за детьми, чтобы они не поставили горящую свечу рядом с вашей одеждой;

Старайтесь соблюдать расстояние от других прихожан, не толпитесь в одном месте;

Если на человеке вспыхнула одежда, нужно как можно быстрее погасить пламя. Постарайтесь сорвать с пострадавшего загоревшуюся одежду и потушить ее. Для этого можно использовать любую плотную ткань. Здесь следует быть особо осторожным: не закрывайте человеку голову т. к. это может привести к ожогу дыхательных путей. Высокая температура воздействует на кожу тем губительнее, чем дольше и плотнее прижата к ней тлеющая одежда. Если ничего под рукой не оказалось, катайте горящего по земле, чтобы сбить пламя. 

Если одежда загорелась на вас, ни в коем случае не поддавайтесь панике и не бегите пламя разгорится еще сильнее. Чтобы сбить его, падайте на землю и катайтесь. Постарайтесь быстро сбросить горящую одежду.  После того, как огонь удастся потушить, незамедлительно обратитесь в скорую медицинскую помощь

Придя домой из храма, поставьте зажженные свечи в несгораемые подставки подальше от легковоспламеняющихся предметов. 

Помните соблюдение требований пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

В случае возникновения пожара звоните по телефону: 01, 101, 112.

Читайте также

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и губернатор Дмитрий Миляев посетили центр «Герой 71»

  • 01 августа 2025 16:56

Гости осмотрели помещения центра: кабинет психолога, комнаты кураторов и юриста, актовый зал, а также пообщались с сотрудниками и участниками проекта.

Читать далее

Проживающие Дубенского дома-интерната посетили парк усадьбы Мосоловых

  • 01 августа 2025 16:24

"Путешественники" вспомнили историю дома-музея, углубившись в рассказы о жизни и быте дворянской семьи. Которая оставила яркий след в истории края.

Читать далее

В Туле наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

  • 01 августа 2025 16:04

Торжественная церемония состоялась сегодня, 1 августа, в Музее оружия в Туле.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поздравил жителей с Днем Воздушно-десантных войск
  • 10:00
Боец из Узловой: «Мы постараемся сделать все, чтобы наши дети жили спокойно»
  • 09:45
Дмитрий Миляев поздравил дубенцев с Днем посёлка
  • 09:00
Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и губернатор Дмитрий Миляев посетили центр «Герой 71»
  • 16:56
В Туле прокуратура помогла инвалиду получить льготные лекарства
  • 16:55
1 августа – День Памяти российских воинов-участников Первой мировой войны
  • 16:36
Проживающие Дубенского дома-интерната посетили парк усадьбы Мосоловых
  • 16:24
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новое в Старом Берковом
  • 17:42 02 июля 2025

2.

«Семейный завтрак на траве» в Дубенском парке
  • 12:29 06 июля 2025

3.

«Светофорчики» с «Дорожным патрулём» пешеходам подают «Сигнал»
  • 16:51 09 июля 2025

4.

В Надеждине староста – «компас» земной
  • 17:30 09 июля 2025

5.

Судьба журналиста
  • 21:21 07 июля 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.