Главное
Наш народный полк. Волонтер Татьяна Пашинцева
Дубна праздничная, 285-летняя…
Любовь к авто в стиле «Ретро» продолжается в Дубне
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Андрей Дубровский: «Наши десантники заключили контракт, чтобы отстаивать интересы страны»

Андрей Дубровский: «Наши десантники заключили контракт, чтобы отстаивать интересы страны»

  • 19.12.2024 10:00
Андрей Дубровский: «Наши десантники заключили контракт, чтобы отстаивать интересы страны»
Фото: ИА "Регион 71"

Депутаты Тульской областной Думы передали дополнительное оборудование военнослужащим 106-й дивизии ВДВ.

Туляки, которые несут службу в зоне СВО, обратились к председателю Тульской областной Думы Андрею Дубровскому. Для выполнения боевых задач им необходимо дополнительное оборудование – рации, генераторы и другое. 

– Мы постоянно находимся на связи с военнослужащими. Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев держит этот вопрос на личном контроле, стараемся оперативно обеспечивать бойцов дополнительным оснащением, которое необходимо для выполнения боевых задач. Наши десантники – настоящие герои, которые с честью выполняют задание Родины. Они – пример истинных патриотов, ведь парни, не побоялись никаких трудностей и заключили контракты с Министерством обороны России, чтобы отстаивать интересы Отечества и граждан. Бойцы могут быть уверены не только в помощи государства, но и в поддержке земляков, – отметил Андрей Дубровский. 

Дополнительное оборудование было приобретено депутатом Тульской областной Думы Андреем Тихоновым. В минувшую субботу по поручению председателя регионального парламента Андрей Тихонов доставил воинам все необходимое. 

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 70 мер поддержки. Среди них – единовременная денежная выплата к Новому году в размере 5000 рублей. Выплата предоставляется на каждого проживающего в Тульской области ребенка в возрасте до 18 лет или в возрасте от 18 до 23 лет при условии его обучения по очной форме в образовательной организации. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/        

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA   

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19- 90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Наш народный полк. Волонтер Татьяна Пашинцева

  • 02 августа 2025 18:20

Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Татьяна Пашинцева. «Тульские известия» в рамках проекта «Все для Победы71» продолжают проект «Наш народный полк». В нем мы знакомим с людьми, которые не на словах, а на деле поддерживают российских бойцов.

Читать далее

Алексей Эрк: «Нынешние бойцы сделают все для того, чтобы защитить всех нас»

  • 02 августа 2025 12:31

В четверг, 31 июля, глава города Тулы, руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Эрк вместе с депутатами побывали в детском оздоровительном лагере имени Саши Чекалина в Кураково.

Читать далее

Военнослужащий Геннадий: «Военная служба по контракту – это благородное решение настоящего мужчины»

  • 02 августа 2025 11:30

Уже третий год прошел с тех пор, как Геннадий заключил контракт с Министерством обороны. В период срочной службы он принял решение присоединиться к Вооруженным Силам РФ.

Читать далее

Лента новостей

Наш народный полк. Волонтер Татьяна Пашинцева
  • 18:20
Дубна праздничная, 285-летняя…
  • 18:03
Любовь к авто в стиле «Ретро» продолжается в Дубне
  • 17:59
Алексей Давлетшин принял участие в празднике, посвященном 285-летию Дубны
  • 16:17
Большая перемена Дубны – 285
  • 16:10
Алексей Эрк: «Нынешние бойцы сделают все для того, чтобы защитить всех нас»
  • 12:31
Военнослужащий Геннадий: «Военная служба по контракту – это благородное решение настоящего мужчины»
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Семейный завтрак на траве» в Дубенском парке
  • 12:29 06 июля 2025

2.

«Светофорчики» с «Дорожным патрулём» пешеходам подают «Сигнал»
  • 16:51 09 июля 2025

3.

В Надеждине староста – «компас» земной
  • 17:30 09 июля 2025

4.

Судьба журналиста
  • 21:21 07 июля 2025

5.

Дубна отметила престольный праздник
  • 19:03 12 июля 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.