Главное
Прокуратура контролирует дело об инциденте с перцовым баллончиком в тульском ТЦ
Александр Щербаков: «Победа будет за нами!»
Антон Медников: «Бойцы СВО, заключившие контракт, – опора России»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровый образ жизни
  3. 3,5 тысячи жителей Тульской области пользуются дистанционным мониторингом давления

3,5 тысячи жителей Тульской области пользуются дистанционным мониторингом давления

  • 18.09.2024 15:02
3,5 тысячи жителей Тульской области пользуются дистанционным мониторингом давления
Фото: Министерство здравоохранения Тульской области

Дистанционный мониторинг пациентов с артериальной гипертензией в областном кардиодиспансере внедрили в 2022 году. Для этого медучреждение получило 2 тысячи тонометров. Прибор выдается пациенту, который наблюдается у кардиолога в связи с повышенным артериальным давлением. Тонометр дистанционно передает сведения о давлении на рабочий стол врача, чтобы специалист мог оперативно увидеть отклонения в здоровье и скорректировать лечение. А сам пациент пользуется приложением, где фиксируются назначения врача. Проект реализуется при поддержке НМИЦ кардиологии имени Чазова Минздрава РФ.

«За два года на дистанционном мониторинге артериального давления находились более 3,5 тысяч пациентов. У 74% из них благодаря такому наблюдению были достигнуты целевые показатели артериального давления. Ни один из пациентов не был госпитализирован, а также ни разу не вызвал скорую помощь по поводу проблем с сердцем», - отметила главный кардиолог региона, врио главного врача кардиодиспансера Ирина Шестова.

Врач отметила, что акцент в наблюдении делали на людях трудоспособного возраста – таким жителям часто не хватает времени посетить кардиолога и убедиться, что их здоровью ничто не угрожает. Дистанционное наблюдение за артериальным давлением и выявление скрытой сердечной недостаточности с помощью современных технологий позволяет своевременно реагировать на отклонения и как можно раньше выявлять сосудистые катастрофы, предотвращать инфаркт и инсульт - основные причины смертности в регионе.

Напомним, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний – одна из задач нацпроекта «Здравоохранение». 

По информации Министерства здравоохранения Тульской области

Читайте также

На здоровье всему региону!

  • 13 мая 2025 15:01

Благодаря губернатору Тульской области в городах и поселках появляется современная инфраструктура для занятий спортом и здорового образа жизни.

Читать далее

Больше энергии – шагам здоровья!

  • 06 апреля 2025 09:46

5 апреля на Казанской набережной в Туле был дан старт большому проекту Общественной палаты Тульской области «Здоровый муниципалитет».

Читать далее

Всероссийский урок «Будь здоров!» прошёл в Дубне

  • 05 апреля 2025 13:21

Всероссийский урок здоровья «Будь здоров!» для учащихся начальных классов прошёл в стенах Дубенской средней школы в рамках всероссийской акции «Укрепляй здоровье». Урок провели добровольцы отряда «Горячее сердце» и активисты Движения Первых первичного отделения.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура контролирует дело об инциденте с перцовым баллончиком в тульском ТЦ
  • 21:15
Александр Щербаков: «Победа будет за нами!»
  • 11:17
Антон Медников: «Бойцы СВО, заключившие контракт, – опора России»
  • 10:30
Марина Левина: «Особые слова признательности – за помощь участникам спецоперации и их близким»
  • 10:24
Дождь не мешает юным дубенцам веселиться!
  • 09:30
15 июня — День медицинского работника
  • 09:08
Наш народный полк. Константин Ферапонтов
  • 14:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В детском саду села Воскресенское состоялся джинсовый день
  • 12:49 20 мая 2025

2.

Веневским школьникам из «Энергокружка» вручили сертификаты
  • 14:41 21 мая 2025

3.

Так и будет в Дубне: от кандидата – в мастера спорта!
  • 11:49 18 мая 2025

4.

Капитан-командор Алексей Чириков «пришвартовался» ночью в Лужном
  • 13:07 18 мая 2025

5.

Дубенский спортсмен отличился в турнире по теннису
  • 11:27 21 мая 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.