В Туле состоялся День правовой помощи участникам СВО и членам их семей
Мероприятие прошло на базе Общественной палаты Тульской области по инициативе директора тульского Комитета семей воинов отечества Галины Фоминой.

Тульская область попала десятку лидеров по числу поступивших на конкурс заявок. Всего же, по словам главы Росприроднадзора Светланы Радионовой, дети и взрослые подготовили более 80 тысяч работ, посвященных бережному отношению к природе.
В этом году защите экологии уделили особе внимание жители всех регионов, в том числе из Донецкой и Луганской Народных Республик. Кроме того, заявки пришли из 44 зарубежных государств. Среди них есть и новички - Сербия, Черногория, Габон, Доминикана, Непал, Конго, Южно-Африканская и Центральноафриканская Республики.
Причем, как отметила глава Росприроднадзора, многие проекты – настоящие научные исследования, которые можно внедрять на федеральном уровне. Светлана Радионова добавила, что эти проекты действительно могут улучшить экологию регионов.
Самой юной участницей сезона стала годовалая девочка из Татарстана. А самой старшей – 78-летняя жительница Ивановской области. А 15-летний Илья Гаврилов из Екатеринбурга поставил рекорд – за годы конкурса он прислал более 2 тысяч работ в разных номинациях.
«Число людей – и детей, и взрослых, которые сегодня хотят помогать природе, выросло многократно. Мы это видим на примере нашей премии «Экология – дело каждого». С начала проекта мы получили свыше 210 тысяч работ из 78 стран. Объединяются семьи, разные поколения, школьные классы, отряды волонтеров и трудовые коллективы. Каждому я говорю огромное спасибо за участие и, в первую очередь, за экологичный образ жизни. И, конечно, поздравляю призеров и победителей IV сезона с заслуженными наградами. Так держать! Ваша вовлеченность в тему экологии становится примером для подражания, вызывает восхищение и возрождает интерес к профессии эколога», – сказала Светлана Радионова.
Мероприятие прошло на базе Общественной палаты Тульской области по инициативе директора тульского Комитета семей воинов отечества Галины Фоминой.
19 ноября в Центре общения старшего поколения отделения социального фонда России в Дубне состоялась встреча со специалистами отделения Главного управления Банка России по Тульской области в ЦФО с целью повышения финансовой грамотности.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

