Главное
Андрей Дубровский поздравил сотрудников и ветеранов ГИБДД с праздником
Газонокосилки и их применение
Иван Сычев: «Наши парни ежедневно рискуют жизнью, чтобы обезопасить территории и спасти людей»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тульской области будет запущен 15-й сервис проекта «Герой 71»

В Тульской области будет запущен 15-й сервис проекта «Герой 71»

  • 02.07.2025 16:47
В Тульской области будет запущен 15-й сервис проекта «Герой 71»
фото: ИА "Регион 71"

В Тульской области за 6 месяцев реализации проекта «Герой 71» отмечается популярность у ветеранов СВО направления работы с молодежью и детьми. 

В этой связи с 7 июля будет запущен 15 сервис проекта «Герой 71» - «Стань учителем будущих патриотов». Как рассказал заместитель губернатора Ярослав Раков, на странице сервиса будет размещен перечень актуальных вакансий по выбранной специальности и реализована возможность подачи заявки на трудоустройство. Все заявки будут сопровождать специалисты министерства образования.

Ведомством уже отобраны вакансии, в которых опыт и профессионализм бывших участников СВО наиболее востребован. Это, в первую очередь, учителя основ безопасности и защиты Родины, физической культуры и технологии. К 1 сентября планируется трудоустроить 40 специалистов на указанные вакансии. 

Учителями могут стать участники СВО, имеющие высшее или среднее педагогическое образование, при прохождении переподготовки.  

 

Для кандидатов, у которых есть непрофильное высшее или среднее профессиональное образование с 16 июля будут организованы специальные программы обучения на базе Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования при участии Тульского педагогического колледжа.  

Обучение продлится 3,5 месяца. При этом участники СВО могут приступить к работе учителем до окончания указанного срока, предъявив справку об успешном прохождении обучения. Трудоустройство кандидатов в образовательные организации начнется в конце августа.  

 

Уточняется, что ветераны СВО, обучившиеся по новому проекту, смогут работать в Центре патриотического воспитания. Также создано 18 вакансий в молодежных центрах Тульской области.

Читайте также

Дубенцы приняли участие в открытии молодежной спартакиады в Волгограде

  • 02 июля 2025 17:15

В спартакиаде молодежи России допризывного возраста принимают участие юнармейцы Дубенского района.

Читать далее

В Правительстве Тульской области произошли кадровые изменения

  • 02 июля 2025 15:34

Сегодня, 2 июля, губернатор Дмитрий Миляев объявил о кадровых изменениях в составе Правительства региона.

Читать далее

Воскресенские дошкольники побывали с родителями на утренней зарядке

  • 02 июля 2025 13:42

На днях в детском саду села Воскресенское утро началось с особенной атмосферы. Здесь прошла зарядка, к которой присоединились родители.

Читать далее

Лента новостей

Андрей Дубровский поздравил сотрудников и ветеранов ГИБДД с праздником
  • 10:21
Газонокосилки и их применение
  • 10:20
Иван Сычев: «Наши парни ежедневно рискуют жизнью, чтобы обезопасить территории и спасти людей»
  • 10:13
Дмитрий Миляев поздравил сотрудников и ветеранов Государственной инспекции дорожного движения
  • 09:00
Завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»
  • 20:10
В Тульской области модернизируют комплексную систему видеонаблюдения
  • 18:11
Новое в Старом Берковом
  • 17:42
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Благоустройство тульского сквера им. Льва Толстого выполнено на 35%
  • 11:45 06 июня 2025

2.

Белёвцы продолжают помогать бойцам на передовой
  • 15:15 05 июня 2025

3.

Дубенский преподаватель защищает честь района на Всероссийском конкурсе
  • 08:52 05 июня 2025

4.

Александр Щербаков: «Победа будет за нами!»
  • 11:17 15 июня 2025

5.

В музеях Дубенского района пройдет День открытых дверей
  • 13:07 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.