Главное
В Тульской области действует комплекс мер поддержки участников СВО и их семей
Александр Рем: «Наша задача – помочь военнослужащим реализовать себя в мирной жизни»
Андрей Дубровский: «Проект «Герой 71» очень нужный»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Жители Нового Павшина жалуются на отсутствие Интернета в селе

Жители Нового Павшина жалуются на отсутствие Интернета в селе

  • 17.06.2024 17:19
Жители Нового Павшина жалуются на отсутствие Интернета в селе
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

17 июня на оперативном совещании под председательством врио губернатора Дмитрия Миляева было рассмотрено обращение жителя села Новое Павшино Дубенского района об отсутствии Интернета в селе, хотя в мае там была установлена вышка сотовой связи. 

Заместитель председателя Правительства – министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков сообщил, что в начале месяца проводилась настройка оборудования и сейчас Интернет работает стабильно. Новая вышка была установлена в рамках проекта Минцифры России «Устранение цифрового неравенства 2.0». Всего в этом году благодаря ему появится 27 базовых станций в селах и деревнях с населением от 100 до 500 человек, где в общей сложности проживает порядка 7 тысяч жителей. Жителям становится доступна стабильная голосовая связь и мобильный интернет 4G. 

Существенный вклад в развитие связи в регионе вносит региональный проект субсидирования операторов связи, которые строят сети связи в сельской местности. За 4 года реализации данного проекта проводные сети связи построены в 194 населённых пунктах, где проживает более 55,5 тысяч сельчан. Программа востребована и будет продолжена в будущем. 

Перед регионом стоит задача достигнуть роста доли домохозяйств, которым обеспечена возможность широкополосного доступа к сети Интернет, к 2030 году - 97% и 99% к 2036 году. По итогам прошлого года Тульская область занимает второе место в ЦФО по данному показателю. Для решения задач, поставленных Президентом РФ и нацпроектом «Цифровая экономика», разрабатываются несколько проектов, которые должны положительным образом повлиять на развитие отрасли связи в нашем регионе. 

Дмитрий Миляев поддержал предложение и поручил подготовить региональную программу повышения доступности связи в Тульской области.

Источник: правительство Тульской области

 

 

Читайте также

Каникулы с пользой: весёлые посиделки в поселковой библиотеке

  • 01 июня 2025 11:30

В сквере около здания библиотеки прошла развлекательно-игровая программа для ребят из пришкольного лагеря Дубенской средней школы.

Читать далее

В Тульской области наградили лучших работников сферы социального обслуживания

  • 31 мая 2025 11:10

На базе парка-отеля «Цитадель» подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания.

Читать далее

В Тульской области открылась регистрация на конкурс «Это у нас семейное»

  • 30 мая 2025 12:47

27 мая Президент России Владимир Путин поддержал запуск второго сезона самого народного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области действует комплекс мер поддержки участников СВО и их семей
  • 14:04
Александр Рем: «Наша задача – помочь военнослужащим реализовать себя в мирной жизни»
  • 13:30
Андрей Дубровский: «Проект «Герой 71» очень нужный»
  • 12:00
Каникулы с пользой: весёлые посиделки в поселковой библиотеке
  • 11:30
Тульские ветераны СВО отправились на Кубу для реабилитации
  • 11:00
Андрей Дубровский: Дети – наша гордость и продолжение
  • 10:42
Наталья Хаитбаева: В нашей стране заботятся о людях
  • 10:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В детском саду села Воскресенское состоялся джинсовый день
  • 12:49 20 мая 2025

2.

Веневским школьникам из «Энергокружка» вручили сертификаты
  • 14:41 21 мая 2025

3.

Юные музыканты Дубны с честью представили район на творческом конкурсе
  • 12:15 06 мая 2025

4.

Так и будет в Дубне: от кандидата – в мастера спорта!
  • 11:49 18 мая 2025

5.

Капитан-командор Алексей Чириков «пришвартовался» ночью в Лужном
  • 13:07 18 мая 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.