Главное
Завтра на некоторых улицах Дубны запланировано отключение электроэнергии
Глава Арсеньевского совета ветеранов: Не перевелись еще мужчины, готовые постоять за свою Родину
График проведения личных приемов, консультаций в ноябре 2025 года
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Дубенцев призывают не использовать самодельные электрообогреватели

Дубенцев призывают не использовать самодельные электрообогреватели

  • 09.01.2024 17:00
Дубенцев призывают не использовать самодельные электрообогреватели
фото: ОНД_Дубна

В связи с понижением температур возрастает число пожаров в жилье. Понижение температуры воздуха приводит к тому, что начинают использоваться дополнительные источники тепла: камины, рефлекторы, калориферы, а иногда и самодельные электронагреватели. Опасность такого обогревателя заключается в том, что любой дополнительный источник потребления электроэнергии – это дополнительная нагрузка на электропроводку.

Чтобы не случился пожар в вашем доме, используйте обогреватели только заводского изготовления и обязательно с терморегулятором. Электрообогреватель необходимо располагать на безопасном расстоянии от горючих материалов. Ни в коем случае не оставляйте включенным обогреватель без присмотра, тем более на всю ночь. Не используйте их для сушки вещей. Часто пожары возникают из-за использования самодельных обогревательных приборов, особенно большой мощности, на которую обычно не рассчитана электросеть дома.

Не используйте самодельные электрообогреватели!

Несмотря на то, что сегодня все больше используются системы центрального отопления, печное отопление по-прежнему остается пожароопасным. Всем жителям, дома которых отапливаются печами, следует помнить, что это не только источник тела, но и возможность появления пожара. Неосторожное обращение с огнем, сушка дров, сгораемых материалов и нарушение других правил пожарной безопасности при эксплуатации печей также приводят к возникновению пожаров.

При использовании печей:

1. Не допускайте эксплуатацию печей с наличием в них трещин и разрушений.

2. Очистка дымоходов и печей от сажи должна производиться не реже одного раза в три месяца.

3. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и не поручайте надзор за ними малолетним детям;

4. Не используйте при розжиге печи горючие жидкости;

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и жизнь своих близких! В случае беды немедленно звоните на телефоны 01, 101 или 112!

Читайте также

Фестиваль талантов Первых откроет новые имена

  • 22 октября 2025 15:46

Молодёжный творческий проект из Дубенского района выиграл грант правительства Тульской области.

Читать далее

Здесь сходятся земля и небеса…

  • 25 сентября 2025 11:16

Такое чувство возникает у храма во имя святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца в деревне Карачево, бывшей селом с большим приходом около полутора тысяч прихожан в самом селе и в приписанных к приходу деревнях Михино и Катенёво (по данным в XIX веке), а по 1916 году, перед «огненным колесом» в России, приход составлял 1317 человек, из коих 400 проживало в самом Карачево, а остальные – в округе. Домов же в старые времена было здесь не менее 400.

Читать далее

В «горсти» Пятерного

  • 03 сентября 2025 09:57

Действительно, деревня Пятерное сегодня в лесном окружении вдали от больших дорог и шума цивилизации XXI века напоминает немного разжатую пятипалую человеческую ладонь, и не только согласно своему названию, в котором – загадка, но и по очертаниям своей территории.

Читать далее

Лента новостей

Завтра на некоторых улицах Дубны запланировано отключение электроэнергии
  • 16:00
Глава Арсеньевского совета ветеранов: Не перевелись еще мужчины, готовые постоять за свою Родину
  • 15:30
График проведения личных приемов, консультаций в ноябре 2025 года
  • 14:45
Куркинский волонтер Владимир Горбунов: Спасибо всем неравнодушным людям!
  • 14:00
В селе Новое Павшино отремонтировали дорогу по программе «Народный бюджет»
  • 13:20
Андрей Дубровский – автомобилистам: Спасибо за вашу необходимую работу!
  • 12:33
Киреевские волонтеры поставили на колеса КАМАЗ для бойцов СВО
  • 12:12
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В центре образования № 26 города Тулы открылся школьный стоматологический кабинет
  • 16:48 06 октября 2025

2.

«Ясногорской самоварочке» помогают дети и взрослые
  • 10:25 07 октября 2025

3.

Каменские школьники адресовали бойцам СВО пожелания здоровья, сил и мужества
  • 12:00 07 октября 2025

4.

Творчество юных художников из Дубны отметили в Туле
  • 11:32 07 октября 2025

5.

Первенство области по лапте: дубенцы – в тройке лидеров
  • 15:00 05 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.