Главное
Наш народный полк. Константин Ферапонтов
Дубенские богатыри бьются в ГТО по-суворовски!
В Тульской области проходит фестиваль «Дикая Мята» – лирическое выражение России!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Валерий Новиков: Мы, ветераны, не можем остаться в стороне

Валерий Новиков: Мы, ветераны, не можем остаться в стороне

  • 06.11.2023 11:08
Валерий Новиков: Мы, ветераны, не можем остаться в стороне
Фото ГУ ТО "ИА "Регион 71"

 «Не так давно наш Совет ветеранов принял участие во всероссийской акции «Армия России – детям Донбасса», – рассказывает заместитель председателя Тульской областной общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Валерий Владимирович Новиков.

– Мы кинули клич по районам, и все вместе начали перечислять денежные средства, рассказывает Валерий Владимирович. – Общими усилиями удалось собрать около 300 тысяч рублей, которые были направлены на помощь вынужденным переселенцам из Донбасса, а также ребят, которые проживают на новых территориях России.

Также, помимо участия в акциях общероссийского уровня, каждое районное или городское отделение нашего Совета ветеранов проводит на местах работу по сбору и отправке посылок нашим военнослужащим.

Сейчас, в период проведения спецоперации, мы, ветераны, просто не можем остаться в стороне, ведь всех нас беспокоит будущее наших детей и внуков. Неонацизм, фальсификация истории – это явления, которые нельзя оставлять безнаказанными. И особенно важно доносить эту правду до молодежи. Преемственность поколений обязана быть. Мы, поколение ветеранов, всегда готовы передавать свои знания и опыт, делиться своей мудростью с молодежью. Я не раз наблюдал, как ребята ведут себя на подобных встречах с нами. Им интересно, они слушают, задают вопросы. Причем совершенно неважно, ветеран ты боевых действий или ветеран труда – как говорится, «медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют». Да, может, мы в силу возраста уже не способны сами отправиться туда, на передовую, но это не значит, что мы не можем быть полезными своей стране и новому поколению защитников нашей общей Родины».

 

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+7(4872)56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

В Тульской области проходит фестиваль «Дикая Мята» – лирическое выражение России!

  • 14 июня 2025 12:44

С 13 по 15 июня в Тульской области в 10-й раз проходит мультиформатный музыкальный фестиваль «Дикая Мята», ежегодно собирающий тысячи российских меломанов.

Читать далее

В Тульской области отметили День России

  • 14 июня 2025 11:51

12 июня в Туле прошли масштабные мероприятия, посвященные Дню России. Во Дворце бракосочетания Тулы состоялось торжественное мероприятие «Россия — моя семья». В нем приняли участие молодожены и супруги, отмечающие полувековой юбилей совместной жизни – золотую свадьбу.

Читать далее

Участники проекта «Герой 71» реализуют себя в сфере культуры

  • 14 июня 2025 11:01

В творческом пространстве «Ремеслофт» состоялся круглый стол, посвященный реализации программы «Герой 71».

Читать далее

Лента новостей

Наш народный полк. Константин Ферапонтов
  • 14:01
Дубенские богатыри бьются в ГТО по-суворовски!
  • 13:36
В Тульской области проходит фестиваль «Дикая Мята» – лирическое выражение России!
  • 12:44
В Тульской области отметили День России
  • 11:51
На Куликовом поле прошел фестиваль богатырской силы
  • 11:04
Участники проекта «Герой 71» реализуют себя в сфере культуры
  • 11:01
Тульские строители продолжают работы по восстановлению детского сада №76 в Мариуполе
  • 10:42
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В детском саду села Воскресенское состоялся джинсовый день
  • 12:49 20 мая 2025

2.

Веневским школьникам из «Энергокружка» вручили сертификаты
  • 14:41 21 мая 2025

3.

Так и будет в Дубне: от кандидата – в мастера спорта!
  • 11:49 18 мая 2025

4.

Капитан-командор Алексей Чириков «пришвартовался» ночью в Лужном
  • 13:07 18 мая 2025

5.

Дубенский спортсмен отличился в турнире по теннису
  • 11:27 21 мая 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.