Главное
В Туле выбрали лучшего мастера отделочных работ
В Туле открылась выставка, посвященная 500-летию создания Новодевичьего монастыря
«Лето во дворах»: праздник в Бабошино
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. 500-летие Тульского кремля
  3. Служба по контракту – это достойная уважения, престижная работа

Служба по контракту – это достойная уважения, престижная работа

  • 24.09.2023 12:08
Служба по контракту – это достойная уважения, престижная работа
Фото: ИА "Регион71"

– Многие мои знакомые являются участниками специальной военной операции на Украине, причем большинство несут службу по контракту, – рассказывает Ирина Алексеевна Татарова, фельдшер неотложной помощи ГУЗ «Богородицкая ЦРБ». –  Практически все ребята – семейные, оставили дома жен, детей, родителей.

Когда они приходят в отпуск, мы общаемся. Никто на условия службы не жалуется, питание и снабжение – нормальное, денежные выплаты поступают вовремя и в полном объеме.

Один парень несколько месяцев назад получил осколочное ранение в руку, достаточно неприятное – осколок не сразу получилось вытащить. В московской клинике его прооперировали, он прошел полный курс реабилитации и вернулся в действующую часть. А на деньги, полученные в качестве компенсации, приобрел квартиру в Богородицке.

Я считаю, что служба по контракту, как и любая служба на благо Родины, - это достойная уважения, престижная работа. И совершенно справедливо, что она хорошо оплачивается.

Это правильно и справедливо: солдатский труд тяжел и опасен, отрадно сознавать, что государство ценит своих защитников, что их семьи не испытывают материальных трудностей, пока близких нет дома.

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут:

https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

Читайте также

Yota чарует туляков запахом парфюма и косметикой!

  • 14 мая 2025 18:05

Мужчины из Тулы стали активнее покупать парфюмерию через интернет: в первом квартале 2025 года их трафик на этих платформах увеличился на 36% относительно того же периода, тогда как у женщин показатель вырос на 5%. В целом интерес россиян к онлайн-шоппингу в косметическом сегменте остается стабильно высоким – средний трафик на сайтах этих магазинов вырос на 6%. К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов.

Читать далее

«Ростелеком» усилил киберзащиту технологических процессов дочерних компаний

  • 09 апреля 2025 15:13

«Ростелеком» создал удобный инструмент для оценки безопасности данных своих дочерних компаний – «Кибериндекс». При этом инструмент универсален и применим для других крупных холдингов, подобных «Ростелекому», где каждое предприятие имеет свою специфику. С помощью «Кибериндекса» можно не только составить представление об уровне зрелости компаний холдинга, но и выстроить системную работу по постоянному совершенствованию защиты информации с учетом особенностей каждого бизнеса.

Читать далее

Житель оружейной столицы осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения с конфискацией транспортного средства

  • 21 февраля 2025 14:10

Государственный обвинитель прокуратуры Пролетарского района г. Тулы поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя региона.

Читать далее

Лента новостей

В Туле выбрали лучшего мастера отделочных работ
  • 18:33
В Туле открылась выставка, посвященная 500-летию создания Новодевичьего монастыря
  • 18:27
«Лето во дворах»: праздник в Бабошино
  • 18:02
Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства
  • 16:55
В Тульской области расследуют дело о незаконной рубке лесных насаждений
  • 15:55
В Донском экс-полицейского осудят за коррупцию
  • 14:55
Алексей Ишутин: «Верим в российскую армию и ждем нашу Победу!»
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Благоустройство тульского сквера им. Льва Толстого выполнено на 35%
  • 11:45 06 июня 2025

2.

Белёвцы продолжают помогать бойцам на передовой
  • 15:15 05 июня 2025

3.

Дубенский преподаватель защищает честь района на Всероссийском конкурсе
  • 08:52 05 июня 2025

4.

Александр Щербаков: «Победа будет за нами!»
  • 11:17 15 июня 2025

5.

В музеях Дубенского района пройдет День открытых дверей
  • 13:07 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.