Главное
Выступления победителей районного патриотического фестиваля (2 отделение)
В Дубне произошло возгорание в жилом доме
Дубенские спортсмены приняли участие в соревнованиях по тяжёлой атлетике
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Страна всегда будет ими гордиться

Страна всегда будет ими гордиться

  • 16.09.2023 12:11
Страна всегда будет ими гордиться
Фото: ИА "Регион71"

 

 В Одоевском районе прошла торжественная церемония захоронения солдата-земляка, героически павшего на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Спустя 81 год закончилась война для уроженца села Ленино Одоевского района Григория Слепова.

На мероприятии присутствовал подполковник в отставке, член районного отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Владимир Соколов. Он награждён орденом Мужества, имеет ордена и медали. За годы службы прошёл длительные командировки в Афганистане и Нагорном Карабахе.

– Наша страна помнит и чтит память каждого, кто в годы Великой Отечественной войны встал на её защиту, – отметил Владимир Соколов. – Более 27 миллионов погибших за 4 года – это страшные цифры в истории нашей страны, которые не должны повториться. В разные годы враги объединялись, пытаясь захватить власть над нашим государством и никогда не достигали поставленной цели. Всё потому, что у нас есть самое крепкое оружие против них – дух русского народа, который им никогда не сломить и не победить. Чем больше они напирают, тем сильнее русские сплачиваются. Никому не позволено решать за нас, как нам жить. Мы не позволим, чтобы нацизм снова пришёл на нашу землю. Не для того наши славные деды тогда отдавали жизни.

Сегодня, как и во все времена, вся страна объединилась в едином порыве. Нашу молодёжь не надо учить патриотизму, у нас она в крови. Те, кто хочет жить в свободной стране – встает на её защиту по зову сердца. Сегодня, подписывая контракт, ребята думают о мирном и свободном будущем своем и своих детей. Они наши сегодняшние герои, страна всегда будет ими гордится.

 

xxx

А военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:  https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

Читайте также

Мошенники начали похищать деньги через программы удаленного доступа

  • 11 мая 2025 11:40

Как сообщает портал Объясняем.РФ, персональные данные и деньги с банковских счетов россиян мошенники "уводят" через приложения удаленного доступа.

Читать далее

Росгвардия обеспечила безопасность праздничных мероприятий в Тульской области

  • 11 мая 2025 10:27

Благодаря слаженной работе правоохранительных органов нарушений общественного порядка не допущено.

Читать далее

Чем грозит несовершеннолетним водителям мототранспорта езда без прав?

  • 10 мая 2025 11:36

Согласно Правилам дорожного движения для управления всеми мототранспортными средствами необходимо водительское удостоверение.

Читать далее

Лента новостей

Выступления победителей районного патриотического фестиваля (2 отделение)
  • 14:58
В Дубне произошло возгорание в жилом доме
  • 14:00
Дубенские спортсмены приняли участие в соревнованиях по тяжёлой атлетике
  • 13:15
Сергей Батов: «Контрактная служба – выбор доблестных мужчин»
  • 12:27
Мошенники начали похищать деньги через программы удаленного доступа
  • 11:40
Боец с позывным «Барабус»: «Контрактники – это люди, на которых можно положиться»
  • 10:55
Росгвардия обеспечила безопасность праздничных мероприятий в Тульской области
  • 10:27
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области завершился месячник чистоты
  • 11:39 27 апреля 2025

2.

Установка купола в храме Дубны: как это было 14 лет назад
  • 16:22 21 апреля 2025

3.

Команда Дубенской школы – победитель муниципального этапа «Зарницы 2.0»
  • 16:10 12 апреля 2025

4.

Из Дубны – в Крапивну с любовью к родной старине…
  • 17:44 17 апреля 2025

5.

Перед дубенской публикой выступили профессиональные музыканты
  • 10:27 16 апреля 2025

   

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.