Ветераны СВО в Тульской области осваивают основы законотворчества
На площадке филиала фонда «Защитники Отечества» в Тульской области прошла лекция, посвященная созданию эффективных правовых норм.
Первая «Вахта Памяти» на территории Белёвского района прошла в далёком 1997 году. И с тех пор каждый год в конце апреля поисковые отряды уходят в леса и поля для поиска и подъёма павших и потерянных на десятилетия солдат и офицеров Красной Армии в годы Великой Отечественной войны. Останки десятков героев ежегодно поднимаются из бывших траншей и воронок, чтобы с надлежащими почестями обрести покой.
Торжественное мероприятие по перезахоронению павших воинов проходит традиционно на белёвском Кургане Бессмертия. Вот и в этом году в памятную для нашего народа дату 22 июня, когда фашистские орды в 1941 году вероломно напали на нашу страну, в святом для каждого белёвца месте собрались бойцы поисковых отрядов, представители районной администрации, силовики, духовенство и множество простых жителей Белёвского района для того, чтобы предать земле останки 82 бойцов Красной Армии, которые в ходе весеннего этапа «Вахты Памяти» были найдены и подняты поисковиками.
Михаил Булдаков, командир отряда «Штурм», выступая на митинге, сказал:
– Сегодня внуки и правнуки героев Великой Отечественной войны вновь с оружием в руках встали на защиту нашей страны. Как их деды и прадеды 80 лет назад, они вступили в смертельную схватку с поднимающим голову нацизмом!
Долг всякого российского мужчины, чувствующего в себе силы – встать плечом к плечу со своими боевыми братьями. Это можно сделать, заключив с Министерством обороны контракт на военную службу. Он, помимо достойной заработной платы, даёт контрактнику массу привилегий и социальных льгот. Это самая настоящая мужская работа, которая во все века высоко ценилась в России.
Когда-то первыми профессиональными военными нашего края были казаки, которые стояли на защите молодого Русского государства в Тульских засеках. Они сдерживали орды тех, кто совершал опустошительные набеги на нашу землю из Дикого поля.
Сегодня потомки тех защитников земли русской, в чьих жилах течёт кровь засечных казаков, сдерживают новые орды.
Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
xxx
Напоминаем, что в Тульской области продолжается отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Информация о региональных мерах поддержки тут:
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.: +7(4872)56-19-90).
Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ служба по контракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
На площадке филиала фонда «Защитники Отечества» в Тульской области прошла лекция, посвященная созданию эффективных правовых норм.
О новой услуге, которая позволяет россиянам заселяться в гостиницы, не предъявляя бумажные документы или заполняя бланки вручную, сообщил вице-премьер – руководитель аппарата Правительства России Дмитрий Григоренко.
#ГородаМеняютсяДляНас В регионе проводится Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС).
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.