Главное
Дмитрий Миляев встретился с Владиславом Черных
Сергей Гребенщиков: «Сегодня наши герои продолжают сражаться за мирное небо над головой»
Ветераны СВО получают возможность пройти санаторно-курортное лечение
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В 2025 году в Дубне установят 2 игровые площадки

В 2025 году в Дубне установят 2 игровые площадки

  • 13.05.2025 08:55
В 2025 году в Дубне установят 2 игровые площадки
Фото: АМО Дубенский район

12 мая на еженедельном оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева обсудили планы по установке детских и спортивных площадок в регионе в 2025 году.

Как рассказала заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина, в этом году в регионе установят 109 игровых площадок в 25 муниципалитетах.

Основную часть детских площадок установят по региональной программе «Наш район» – 46 единиц. Остальные будут установлены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» – 19 единиц, в том числе в рамках реализации объектов-победителей Всероссийского конкурса. 

Дополнительно за счёт средств муниципалитетов установят 44 площадки: 38 – в Туле, 2 – в Дубне, по одной – в Волово, Донском, Ефремове и Щекино.

Как подчеркнула Наталья Аникина, все площадки разрабатывались по типовым проектам с учетом рекомендаций министерства. С прошлого года по поручению Дмитрия Миляева назначенный срок службы оборудования детских площадок составляет не менее 10 лет. 

Новые игровые площадки устанавливаются на общественных территориях и в последующем передаются в муниципальную собственность, что обеспечивает их содержание и безопасную эксплуатацию. Срок завершения всех работ по контракту – 1 октября. 

В рамках федерального проекта «Развитие физической культуры и массового спорта» будут созданы 4 спортивные площадки для сдачи комплекса нормативов ГТО. Они будут установлены в Алексине, Волово, Плавске и Одоеве. Спортивная площадка для сдачи нормативов включает в себя зону воркаут, зону с шестью уличными тренажерами для различных групп мышц, информационную стойку с описанием нормативов испытаний комплекса. Работы по созданию площадок закончат до 1 сентября. 

По федеральному проекту «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» установят «умную» спортивную площадку в п. Майский Щекинского района. Будет создана спортивная зона, оснащенная современным оборудованием с QR-кодами, по которым в интернете можно будет изучить выполнение упражнений. «Умная» спортивная площадка включает в себя зону воркаут с уличным спортивным оборудованием, зону для командных игровых видов спорта – футбола, баскетбола, волейбола, трибуну на 25 посадочных мест.

В 2025 году благодаря поддержке со стороны социальных партнеров в регионе установят 6 инклюзивных площадок: в ЦПКиО им. П.П. Белоусова; в Рогожинском парке; в лыжероллерном центре «Веденино»; в госпитале ветеранов войн и труда в п. Грицовский; в лагере «Звездный» в Алексине. Для людей с двигательными, ментальными и сенсорными особенностями будет оборудовано специальное безбарьерное пространство. Работы завершат до 1 июля. 

По программе «Наш район» капитально отремонтируют 7 стадионов. На стадионе ДЮСШ «Арсенал» в Туле и стадионе в Кимовске работы уже ведутся. Капитальный ремонт всех стадионов завершат в ноябре. Кроме того, в апреле начались работы по капремонту мини-стадиона в Плавске, работы завершат к 30 июня. 

Дмитрий Миляев поручил главам администраций держать на контроле ход работ по установке детских и спортивных площадок и приложить все усилия, чтобы до 1 сентября площадки были установлены. Также на эти сроки необходимо ориентироваться при благоустройстве всех общественных пространств, работы по которым проводятся за счёт федерального и регионального финансирования. 

Губернатор отметил, что в основном установка детского игрового оборудования происходит по программе «Наш район». 

«Вместе мы делаем огромное дело. Благоустройство формирует новый культурный и социальный уровень жизни местного населения, открывает новые экономические возможности для развития муниципалитетов. Важно не только качественно делать и устанавливать площадки, но и качественно их содержать, а также объяснять жителям значимость бережного отношения к элементам благоустройства», - подчеркнул Дмитрий Миляев. 

Читайте также

В графике проведения личных приемов, консультаций, прямых эфиров произошли изменения

  • 13 мая 2025 12:43

Читать далее

Тульские росгвардейцы за неделю пресекли более 20 правонарушений

  • 12 мая 2025 11:57

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тульской области выезжали почти 200 раз по сигналам «тревога».

Читать далее

В лесах Тульской области насекомых-вредителей начали ловить с помощью феромонов

  • 12 мая 2025 11:28

Как сообщает телеканал "Первый Тульский", пластмассовые капканы для жуков короедов-типографов вешают на ближайшие от елей лиственные деревья. Так можно заманить насекомых и не рисковать жизнью хвойных растений.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с Владиславом Черных
  • 13:47
Сергей Гребенщиков: «Сегодня наши герои продолжают сражаться за мирное небо над головой»
  • 13:15
Ветераны СВО получают возможность пройти санаторно-курортное лечение
  • 12:52
В графике проведения личных приемов, консультаций, прямых эфиров произошли изменения
  • 12:43
Обеспечь безопасность родного края!
  • 12:23
Вера Супорткина: «Забота, уважение и справедливость – главное в работе с ветеранами СВО»
  • 10:48
Туляки стали чаще жаловаться на банки и МФО
  • 10:33
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области завершился месячник чистоты
  • 11:39 27 апреля 2025

2.

Установка купола в храме Дубны: как это было 14 лет назад
  • 16:22 21 апреля 2025

3.

Команда Дубенской школы – победитель муниципального этапа «Зарницы 2.0»
  • 16:10 12 апреля 2025

4.

Из Дубны – в Крапивну с любовью к родной старине…
  • 17:44 17 апреля 2025

5.

Перед дубенской публикой выступили профессиональные музыканты
  • 10:27 16 апреля 2025

   

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.