Поиск

Поиск

Дубенцы заняли почётное место в Летнем фестивале ГТО

Дубенцы заняли почётное  место в Летнем фестивале ГТО

На минувшей неделе в г. Донской прошел региональный этап Летнего фестиваля ГТО среди всех категорий населения. В нем приняли участие учащиеся образовательных учреждений Дубенского района,  а также взрослые любители физической культуры, ведущие активный образ жизни.

Соревнования проходили на высоком уровне: от каждого муниципалитета были представлены одни из сильнейших спортсменов, показавших отличную физическую подготовку и захватывающую соревновательную борьбу.

20 июня были подведены окончательные итоги Летнего фестиваля. В этот раз спортсменам нашего района не удалось завоевать призовое командное место – стали четвертыми, чуть-чуть недобрав баллов до третьего места.

В личном зачете в своих возрастных категориях успешно выступили Константин Бузинов, Татьяна Шибаева и Станислав Серов. Константин и Татьяна стали победителями в своих возрастных категориях, а Станислав занял второе место, уже традиционно поставив рекорд соревнований в прыжке в длину с места (302 см). Анвару Гулиеву, Ксении Годованиченко и Инне Уруновой не хватило совсем немного баллов до призовой тройки. Также стоит отметить учащуюся Воскресенской средней школы Марию Авдюшкину, которая набрала самое большое количество баллов среди участников всей команды – 474, но из-за огромной конкуренции в своей возрастной категории стала лишь 7-й.