Главное
XXIX фестиваль «Ретро-шлягер им. В.П. Макарова» 2 августа 2026 года
Веселись, народ, на Дне Дубны любимой 1 августа 2026 года!
Дмитрий Миляев принял участие в ежегодном аграрном мероприятии «День Тульского поля»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Еще один украинский беспилотник уничтожен подразделениями ПВО Минобороны России

Еще один украинский беспилотник уничтожен подразделениями ПВО Минобороны России

  • 25.07.2026 11:43
Еще один украинский беспилотник уничтожен подразделениями ПВО Минобороны России
Фото ГУ ТО "ИА "Регион 71"

Пострадавших нет. По предварительной информации, повреждений зданий и инфраструктуры не зафиксировано. Об этом сообщает губернатор Дмитрий Миляев.

В регионе сохраняется опасность атаки БПЛА.

В Тульской области формируют отряд БАРС для отражения атак БпЛА


В Тульской области продолжается формирование отряда противодействия БпЛА – БАРС Тула (боевой армейский резерв страны).
Жители региона, вступающие в ряды территориального отряда БАРС, получают возможность в составе мобильных огневых групп (МОГ), совместно с подразделениями ПВО, защищать критически важные объекты и иные объекты жизнеобеспечения от атак вражеских БпЛА исключительно на территории Тульской области.

Члены БАРС не будут привлекаться к участию в специальной военной операции, они не подлежат призыву по мобилизации, не являются военнослужащими и вправе выезжать за границу.
Ранее поступившие на службу граждане уже эффективно отражают атаки БпЛА на подступах к области (или объектах), не позволяя приносить беду в наши дома и делая свой вклад в общую Победу.

Требования к кандидатам: граждане, пребывающие в запасе, имеющие не ниже основного общего образования (не менее 9 классов), способные к быстрому обучению управлению техническими средствами, успешно прошедшие профессиональный психологический отбор и допущенные по состоянию здоровья (категории А, Б и В). Возраст: до 52 лет – солдаты и сержанты, прапорщики; до 57 лет – младшие офицеры; до 62 лет – старшие офицеры.
Для личного состава МОГ отряда БАРС Тула предусмотрены специальные гарантии и льготы: ежемесячные денежные выплаты, сохранение рабочего места с выплатой среднемесячной заработной платы, денежное довольствие (в зависимости от должности и звания), медицинское обеспечение, страхование жизни и здоровья.

Контракт заключается со 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизией. Члены МОГ БАРС получат регулярные ежемесячные выплаты от 30 000 до 100 000 руб. с полным сохранением выплаты среднего заработка на основном месте работы. Все граждане, заключившие контракт, пройдут обучение и будут обеспечены необходимыми средствами вооружения для несения службы в Тульской области.

Отряды БАРС для борьбы с БпЛА создаются в Тульской области согласно закону, который подписал Президент РФ Владимир Путин 4 ноября. Документ позволяет добровольцам участвовать в реализации таких целей не только в военное, но и в мирное время.

Для вступления в отряд можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства, а также в кол-центр — 8 (800) 350-99-71.

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

XXIX фестиваль «Ретро-шлягер им. В.П. Макарова» 2 августа 2026 года

  • 25 июля 2026 14:05

Районный Центр культуры 9.30 – 10.45 – прибытие и регистрация участников фестиваля; 11.00 –11.30 – торжественное открытие; 11.30 – 14.30 – конкурсное прослушивание; 14.30 – 15.30 – гала-концерт победителей прошлых лет и подведение итогов; 15.30 – 16.00 – награждение победителей.

Читать далее

Веселись, народ, на Дне Дубны любимой 1 августа 2026 года!

  • 25 июля 2026 13:59

Площадка в сквере возле поселковой библиотеки 10.00 – выступления ансамбля «Улыбка», хора ветеранов «Дубенские напевы»; 10.30 – соревнования по городошному спорту, дартс, бадминтон; 11.00 – торжественная линейка выпускников Дубенской средней школы; 11.00 – интерактивная программа от Воскресенского сельского филиала культуры (детская площадка).

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в ежегодном аграрном мероприятии «День Тульского поля»

  • 25 июля 2026 12:08

24 июля губернатор Тульской области Дмитрий Миляев принял участие в ежегодном аграрном мероприятии «День Тульского поля». В этом году праздник прошел в с. Верхоупье Воловского района на базе ООО «Воловская техника» в формате выставки-демонстрации.

Читать далее

Лента новостей

XXIX фестиваль «Ретро-шлягер им. В.П. Макарова» 2 августа 2026 года
  • 14:05
Веселись, народ, на Дне Дубны любимой 1 августа 2026 года!
  • 13:59
Дмитрий Миляев принял участие в ежегодном аграрном мероприятии «День Тульского поля»
  • 12:08
Еще один украинский беспилотник уничтожен подразделениями ПВО Минобороны России
  • 11:43
Дарья Герасимова: Мы должны делать все возможное, чтобы бойцы чувствовали надежный тыл
  • 11:05
«Якшинские яблоки» и «Преображенский клад» в усадьбе дворян Мосоловых
  • 10:30
25 июля – День работника торговли
  • 09:11
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Профессионалы скорости и порядка
  • 16:06 03 июля 2026

2.

Вальс любви Гавриловых длится 44 года!
  • 14:33 08 июля 2026

3.

В селе Новое Павшино будет продолжено благоустройство сквера
  • 16:10 08 июля 2026

4.

Воскресенский стобалльный штурм школьной высоты
  • 17:01 29 июня 2026

5.

В новую семейную жизнь – под звонкие песни воскресенской «Надежды»
  • 13:25 05 июля 2026

 

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.