Главное
В Туле состоялась церемония награждения жителей региона за вклад в укрепление обороноспособности страны и поддержку участников СВО
Дмитрий Миляев провел встречу с руководителем проекта «Дайвинг для героев» Денисом Макаровым
Участник СВО: Молодому поколению желаю не бояться идти защищать Родину
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В ночь на 20 июля в Тульской области отражена атака беспилотников

В ночь на 20 июля в Тульской области отражена атака беспилотников

  • 20.07.2026 13:54
В ночь на 20 июля в Тульской области отражена атака беспилотников
Фото ГУ ТО "ИА "Регион 71"

20 июля на еженедельном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева директор Ситуационного центра Губернатора Тульской области Андрей Журавлев доложил об оперативной обстановке в регионе. 

В 23:07 19 июля была объявлена беспилотная опасность. В ночь на 20 июля дважды объявлялся сигнал «Ракетная опасность». Силами и средствами ПВО в этот период над территорией региона уничтожено 19 БпЛА противника.

 По предварительной информации в результате атаки зафиксированы повреждения автомобилей и остекление дома в поселке Ревякино Ясногорского района. Сотрудники администрации продолжают обход для оценки причиненного ущерба. В Киреевском районе на территории одного из агропредприятий повреждено остекление производственного комплекса. В Киреевскую больницу обратился сотрудник предприятия, которому оказана необходимая медицинская помощь без госпитализации.

Дмитрий Миляев поручил Андрею Журавлеву держать ситуацию на контроле, а главам администраций муниципальных образований - продолжить работу по выявлению и оценке всех повреждений.

 

В Тульской области формируют отряд БАРС для отражения атак БпЛА
В Тульской области продолжается формирование отряда противодействия БпЛА – БАРС Тула (боевой армейский резерв страны).
Жители региона, вступающие в ряды территориального отряда БАРС, получают возможность в составе мобильных огневых групп (МОГ), совместно с подразделениями ПВО, защищать критически важные объекты и иные объекты жизнеобеспечения от атак вражеских БпЛА исключительно на территории Тульской области.

Члены БАРС не будут привлекаться к участию в специальной военной операции, они не подлежат призыву по мобилизации, не являются военнослужащими и вправе выезжать за границу.
Ранее поступившие на службу граждане уже эффективно отражают атаки БпЛА на подступах к области (или объектах), не позволяя приносить беду в наши дома и делая свой вклад в общую Победу.

Требования к кандидатам: граждане, пребывающие в запасе, имеющие не ниже основного общего образования (не менее 9 классов), способные к быстрому обучению управлению техническими средствами, успешно прошедшие профессиональный психологический отбор и допущенные по состоянию здоровья (категории А, Б и В). Возраст: до 52 лет – солдаты и сержанты, прапорщики; до 57 лет – младшие офицеры; до 62 лет – старшие офицеры.
Для личного состава МОГ отряда БАРС Тула предусмотрены специальные гарантии и льготы: ежемесячные денежные выплаты, сохранение рабочего места с выплатой среднемесячной заработной платы, денежное довольствие (в зависимости от должности и звания), медицинское обеспечение, страхование жизни и здоровья.

Контракт заключается со 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизией. Члены МОГ БАРС получат регулярные ежемесячные выплаты от 30 000 до 100 000 руб. с полным сохранением выплаты среднего заработка на основном месте работы. Все граждане, заключившие контракт, пройдут обучение и будут обеспечены необходимыми средствами вооружения для несения службы в Тульской области.
Отряды БАРС для борьбы с БпЛА создаются в Тульской области согласно закону, который подписал Президент РФ Владимир Путин 4 ноября. Документ позволяет добровольцам участвовать в реализации таких целей не только в военное, но и в мирное время.

Для вступления в отряд можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства, а также в кол-центр — 8 (800) 350-99-71.

 

Заходите в комментарии — там самое интересное
ВК

Читайте также

В Туле состоялась церемония награждения жителей региона за вклад в укрепление обороноспособности страны и поддержку участников СВО

  • 21 июля 2026 17:08

21 июля в парке «Патриот» в Туле состоялась торжественная церемония вручения наград жителям региона за активную работу, направленную на формирование уважительного отношения к Вооруженным Силам России, верность долгу и достойный вклад в укрепление военной мощи государства.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел встречу с руководителем проекта «Дайвинг для героев» Денисом Макаровым

  • 21 июля 2026 17:03

21 июля в физкультурно‑оздоровительном комплексе г. Донского Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел встречу с руководителем проекта «Дайвинг для героев» Денисом Макаровым. На встрече обсудили развитие парадайвинга в Тульской области.

Читать далее

Тульская область в лидерах по доле заключенных договоров программы долгосрочных сбережений

  • 21 июля 2026 12:52

С начала 2024 года в нашем регионе более 134 тысяч человек воспользовались возможностью заключить договор по программе долгосрочных сбережений и тем самым сформировать собственный дополнительный доход.

Читать далее

Лента новостей

В Туле состоялась церемония награждения жителей региона за вклад в укрепление обороноспособности страны и поддержку участников СВО
  • 17:08
Дмитрий Миляев провел встречу с руководителем проекта «Дайвинг для героев» Денисом Макаровым
  • 17:03
Участник СВО: Молодому поколению желаю не бояться идти защищать Родину
  • 13:59
После вмешательства прокуратуры коммерческая организация в Новомосковске погасила долг по зарплате
  • 13:55
Салом, Wink — онлайн-кинотеатр пришел в Таджикистан
  • 13:24
В Донецк доставят материалы для восстановления детской поликлиники
  • 13:01
В двух образовательных учреждениях Узловского района по требованию прокуратуры установлены пандусы
  • 12:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Профессионалы скорости и порядка
  • 16:06 03 июля 2026

2.

Воскресенский стобалльный штурм школьной высоты
  • 17:01 29 июня 2026

3.

Вальс любви Гавриловых длится 44 года!
  • 14:33 08 июля 2026

4.

В новую семейную жизнь – под звонкие песни воскресенской «Надежды»
  • 13:25 05 июля 2026

5.

Туляки и москвичи заключили браки не на небесах, а в Дубне!
  • 14:29 26 июня 2026

 

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.