Главное
В Туле состоялась церемония награждения жителей региона за вклад в укрепление обороноспособности страны и поддержку участников СВО
Дмитрий Миляев провел встречу с руководителем проекта «Дайвинг для героев» Денисом Макаровым
Участник СВО: Молодому поколению желаю не бояться идти защищать Родину
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • СвоихНеБросаем
    • Фоторепортажи
    • Победа-80
    • Новости
    • Общество
    • Спорт
    • Статьи
    • Афиша
    • Власть и политика
    • Новости прокуратуры
    • Новости компаний
    • Национальные проекты
    • Горжусь Россией
    • Всё о выборах
    • Даты
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Афиша
  3. Территория семейного счастья: День семьи, любви и верности отметят в Тульской области

Территория семейного счастья: День семьи, любви и верности отметят в Тульской области

  • 08.07.2026 11:59
Территория семейного счастья: День семьи, любви и верности отметят в Тульской области
Фото: газета "Наследие"

8 июля в учреждениях культуры в Туле и муниципальных образованиях региона пройдут мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

В Туле праздничную программу представят ведущие культурные площадки.

В Тульской областной научной библиотеке откроется книжно-иллюстративная выставка «Крепкая семья – сильная Россия». Музей П.Н. Крылова приглашает на тематическую программу, а Музей «Тульские древности» – на занятие «Вся семья вместе – так и душа на месте». В Тульском государственном музее оружия в Тульском кремле фольклорный ансамбль «Усладушка» проведет интерактивно-обрядовую программу «Сказание о Петре и Февронии», в шлеме состоится арт-мастерская «Творим вместе!». Филиал Государственного исторического музея в Туле организует экскурсии по действующим выставкам, интерактивное занятие «Игры каменного века» и совместную Госархивом Тульской области лекцию «Генеалогия онлайн: эффективный поиск архивных документов в сети Интернет». В пространстве «Археология» пройдут кулинарный мастер-класс «Куликовское печево. Финтифлюшки» и занятие по изготовлению древнерусского витого браслета. Тульский экзотариум приглашает на тематическую экскурсию, а в Центре семейной истории посетителей ждет экспозиция «Семейное дело», посвященная семейным традициям и преемственности поколений.

Праздничные события охватят все муниципальные образования региона. Для жителей и гостей подготовлены концерты, семейные фестивали, игровые и спортивные программы, мастер-классы, выставки, литературные и интерактивные мероприятия.

В Алексине состоится торжественное мероприятие в художественно-краеведческом музее, в Белеве и Веневе пройдут семейные праздники, в Воловском, Киреевском, Куркинском, Новомосковском, Плавском, Суворовском, Тепло-Огаревском и других районах пройдут концертные программы, вечера многонациональных семей, спортивные состязания родителей и детей, интерактивные игры и народные гуляния.

В Дубенском муниципальном округе основные торжества будут проходить сегодня, 8 июля, в парке. Начало в 18.00.

В программе – мастер-классы "Ромашки – символ любви", семейные фотозоны, детский интерактив от Дубенской поселковой библиотеки, знакомство с национальными традициями приготовления семейного блюда от представителей национальных культур Дубенского района, концертная программа.

Мероприятия доступны для посетителей всех возрастов. Подробнее в карточках https://disk.yandex.ru/d/MG0DFe6qsBl9Hw

0+

Главные инсайды и срочные сообщения здесь
МАХ ТГ

Читайте также

Жителей Дубенского района приглашают на День семьи, любви и верности

  • 06 июля 2026 17:28

Праздничный вечер состоится 8 июля в парке Дубны.

Читать далее

26 июля в Дубенском районе на некоторых участках автодорог будет перекрыто движение транспорта

  • 04 июля 2026 11:00

Ограничения связаны с проведением в муниципалитете серии велозаездов «Гран Фондо Россия».

Читать далее

27 июня в Дубне состоится День молодежи

  • 24 июня 2026 15:49

Публикуем подробную афишу праздника.

Читать далее

Лента новостей

В Туле состоялась церемония награждения жителей региона за вклад в укрепление обороноспособности страны и поддержку участников СВО
  • 17:08
Дмитрий Миляев провел встречу с руководителем проекта «Дайвинг для героев» Денисом Макаровым
  • 17:03
Участник СВО: Молодому поколению желаю не бояться идти защищать Родину
  • 13:59
После вмешательства прокуратуры коммерческая организация в Новомосковске погасила долг по зарплате
  • 13:55
Салом, Wink — онлайн-кинотеатр пришел в Таджикистан
  • 13:24
В Донецк доставят материалы для восстановления детской поликлиники
  • 13:01
В двух образовательных учреждениях Узловского района по требованию прокуратуры установлены пандусы
  • 12:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Профессионалы скорости и порядка
  • 16:06 03 июля 2026

2.

Воскресенский стобалльный штурм школьной высоты
  • 17:01 29 июня 2026

3.

Вальс любви Гавриловых длится 44 года!
  • 14:33 08 июля 2026

4.

В новую семейную жизнь – под звонкие песни воскресенской «Надежды»
  • 13:25 05 июля 2026

5.

Туляки и москвичи заключили браки не на небесах, а в Дубне!
  • 14:29 26 июня 2026

 

© 2024, Сетевое издание НАСЛЕДИЕ (gazetanasledie.ru).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77- 81511. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: В.И. Положенцев.

Адрес редакции: 301160, Тульская область, Дубенский р-н, п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НАСЛЕДИЕ (dubnanasledie.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.