• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-02-26 12:37:00 ·

У дубенских "Витязей" – почетное "серебро"

У дубенских "Витязей" – почетное "серебро"

Юнармейцы старшей группы отряда "Витязь" имени Героя Советского союза Головина Ивана Васильевича Дубенской средней школы приняли участие в военно-спортивном многоборье среди военно-патриотических клубов Тульской области. 

Соревнования проходили в возрастной категории 17 лет и старше и были посвящены Дню защитника Отечества.

Участникам необходимо было преодолеть следующие этапы многоборья:

1) рывок гири 24/32 кг одной рукой;
2) отжимания;
3) медицина (теория+практика);
4) полоса препятствий в полном обмундировании (АК-74м,бронежилет +шлем стальной).

Вот как рассказывает о полосе препятствий тренер дубенской команды Максим Мошкин:

– Полоса препятствий была довольно-таки трудной, но очень интересной. Каждый участник команды в полной экипировке выполнял подтягивания без рывков на качающейся перекладине более 5 раз. Следующие попытки – это дополнительные баллы. Далее в экипировке парням нужно было забраться на вышку по канату и выполнить норматив по сборке пистолета Макарова. После этого, снарядив холостой патрон в магазин, участник выстреливал в обозначенный сектор с противником. Перебравшись с одной вышки на другую по разрушенному навесному мосту, ребята собирали АК-47 и стреляли по условному противнику. На заключительном этапе, эвакуировавшись по тросу и пройдя по параллельным верёвкам, юноши преодолевали верёвочную стенку и финишировали. 

По итогам многоборья наши "Витязи" – Даниил Евдокимов, Станислав Серов и Станислав Митрюшкин – заняли почётное 2 место, уступив только 24-летним участникам.

По итогам соревновательного дня организаторы отметили лучшие результаты наших юнармейцев. Так Даниил Евдокимов выполнил рывок гири 32 кг 30 раз; Станислав Митрюшкин отжался от пола 50 раз; Станислав Серов оказывал первую медицинскую помощь и отвечал на вопросы теории на отлично.

Поздравляем "Витязей" и тренера Максима Мошкина с заслуженными наградами и желаем новых побед.

Новости партнеров